Главная » 2019 » Апрель » 20 »
16:19

Что такое медогонка?

Медогонка - это важное приспособление для каждого пасечника, которое позволяет получать мед из сот. Сейчас это устройство представляет чаще всего центрифугу, внутри которой есть вращающийся барабан. В барабан вставляется несколько кассет, которые постоянно поворачивается. Для этого соты достаются из улья, вскрываются и помещаются внутрь, в процессе чего получается мед. Чтобы приобрести медогонку, можно пройти по ссылке https://testomes.org/group/medogonki. Но, что же нужно помнить об этом приспособлении? 

Какие разновидности бывают? 


Сейчас устройства можно подразделить на радиальные и хордиальные. Первое приспособление сделано таким образом, что кассеты распределены по всему радиусу. Преимуществом такого типа является то, что он сохраняет свою целостность и структуру, очень низок риск поломки сот, а также откачка может проходить из большого количества за один подход. Второе приспособление имеет также свои преимущества, потому что оно стоит недорого и доступно для всех домашних хозяйств. В каждом из них есть и свои недостатки, которые компенсируются рядом положительных сторон. 

Если говорить о классификации по приводу, то он может быть либо ручным, либо электрическим. В первом случае вы будете довольствоваться дешевым приспособлением, которое просто в использовании. Можно применять абсолютно при любых условиях. Если говорить о втором, то вы можете контролировать скорость, равномерность, время. Помимо этого есть возможность менять направление движения всех кассет. 

Также существует и ещё множество различных классификаций, которые на сегодняшний день подразделяют такие устройства на множество других. 

Когда вы подбираете для себя медогонку, то нужно учитывать некоторые критерии: 
1. Количество продукта. Если вы имеете небольшую пасеку, то для вас подойдёт что-то более простое. Это будет ручной привод и, скорее всего, хордиальная медогонка. 
2. Если у человека более 30 ульев, то тогда лучше всего предусмотреть радиальную медогонку, где будут встроен электрический привод. 
3. Материал. Самыми популярными считаются сталь, алюминий. 

Сейчас на рынке представлено огромное количество приспособлений, которые подойдут для любого пасечника. Если вы занимаетесь этим вплотную, то тогда лучше приобретать более современное устройство, которое по своему качеству будет самым лучшим. В этом случае вы сможете использовать медогонки на протяжении длительного времени и не знать никаких проблем с поломками. Приобретайте медогонки и получайте мёд за считанные часы.
Категория: Разное | Просмотров: 676 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]