Главная » 2016 » Сентябрь » 10 »
12:18

Что такое памм-счет и как его выбрать

Валютный рынок Форекс привлекает многих возможностью получать дополнительных доход при достаточно небольших первоначальных вложениях. В то же время, далеко не у всех есть знания и навыки для работы на рынке, а также время, необходимое для их получения. В таких случаях зарабатывать на бирже можно с помощью памм счетов, которые являются одной из форм доверительного управления.

Принцип работы памм-счетов заключается в том, что инвестор доверяет управление своими средствами трейдеру, который и торгует на валютной бирже. Полученные доходы разделяются между управляющим и всеми инвесторами в пропорциях, которые указаны в оферте, то же происходит и с убытками, если они появляются. Свою прибыль и вложения инвесторы могут забирать в конце каждого торгового периода, который составляет от недели до нескольких месяцев и также регулируется офертой. Соблюдение правил и капитал такого счета контролирует брокерская компания.

Доходность памм-счетов может быть разной, у инвесторов есть право выбора стратегии инвестирования, при этом, обычно, чем выше доходность, тем выше и риск. При рисковом инвестировании доход памм-счетов можно увеличить в несколько раз в течении пары месяцев, но высокие риски часто отталкивают инвесторов, которые выводят капитал сразу же после появления первой прибыли. Более надежный вариант – инвестиции в памм-счета, которые существуют уже длительное время, обычно год и больше. Статистика говорит, что такие инвестиции могут давать до 50% годовой прибыли. Памм-счета, которым уже несколько лет обычно самые надежные. Такие счета аккумулируют значительные средства инвесторов, но существенную прибыль приносят в основном управляющему, инвесторы же могут рассчитывать на 30-50% процентов годовой прибыли.
Категория: Разное | Просмотров: 1459 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]