Главная » 2016 » Декабрь » 16 »
08:19

Чудеса света

Многие туристы уже давно пресытились обычными и стандартными туристическими программами отдыха и хотят увидеть нечто новое и удивительное. На туристическом сайте вам предоставляется возможность увидеть семь чудес древнего мира, которые уже много веков, привлекают к себе внимание. Самые известные и легендарные древние достопримечательности – это наследие нашей цивилизации, которое показывает то, как жили люди до появления автомобилей, различных механизмов, телевизоров и прочей техники.


Древние люди были намного умнее и обладали очень развитым умом, без которых невозможно создать такое величественное строение, как пирамиды Хеопса, Висячие сады Семирамиды, статую Зевса, Артемиду. К большому сожалению, многие достопримечательности не смогли дожить до наших дней и о них мы можем узнать только из древних описаний. К примеру, Александрийский маяк, разрушился уже очень давно и с четырнадцатого века, наслаждать его красотой и величием невозможно.

Наряду с древними чудесами, современные исследователи составили и свой список мест, которые привлекают к себе наиболее количество туристов со всего мира. В первую очередь – это великая Китайская стена, которая и по сей день, хранит в себе очень много тайн и загадок, которые еще предстоит разгадать. В Риме расположился Колизей, который пока еще находится в удовлетворительном состоянии.

Итальянские ученые и инженеры в данный момент, думают о том, как сохранить это место для потомков, т.к. климат этой страны, действует на Колизей разрушающе. Петра – древний город, затерявшийся в иорданской пустыне, является центром древнейших цивилизаций. Своей роскошной красотой и великолепием, уже очень долго всех поражает и индийский Тадж-Махал, этот великий памятник искренней и верной любви. Оставили после себя памятник цивилизации и инки – это Мачу-Пикчу.

Несмотря на столетия археологических раскопок, этот город и по сей хранит массу загадок и тайн, среди которых, причины того, почему исчезли инки и оставили свой роскошный город джунглям. Из более современных достопримечательностей, в перечень вошла и статуя Христа на горе Корковадо. 

Категория: Разное | Просмотров: 1041 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]