Главная » 2019 » Сентябрь » 10 »
21:31

Деньги, которые необходимо брать в путешествие

Отправляясь в путешествие, каждый задумывается над тем, стоит ли менять валюту или каким способом выгоднее оплачивать покупки, а также какие затраты необходимо включать в стоимость всего путешествия. Поэтому в данной статье коснемся актуальной темы финансовой грамотности за границей.

Результат пошуку зображень за запитом "Деньги В путешествие"

Всем известно, что американская валюта является на сегодняшний день самой востребованной в мире. И она понадобится вам, не только если вы собрались в США, но и во многих других местах. Доллар будет актуальным, если ваше путешествие планируется провести в западном полушарии, в Азиатских странах, а также на некоторой части Африканского континента. Большинство государств Латинской Америки и Африки не имеют своей денежной единицы, поэтому в обращении ходит именно американский доллар.

Поэтому если в своей заначке вы обнаружили банкноту номиналом в сто долларов 1996-го года выпуска и перед вами возникает вопрос, а где же можно ее обменять. Пройдя по ссылке, вы узнаете, как обменять доллары старого образца. С купюрами старого образца, как правило, иметь дело не хотят, потому, что в период до 1996 года очень часто встречались поддельные банкноты. А после при использовании новых технологий для защиты данные купюры смогли заслужить больше доверия, так как были лучше защищены от фальшивомонетчиков.


Покупка валюты


Во многих банках при валютных операциях кассиры часто интересуются, какие именно банкноты необходимы. Большинство нацелены получить крупные купюры, чтобы не отправляться в путешествие с набитым кошельком. При этом мало кто обращает внимание на год выпуска банкноты или ее внешний вид. Но, это не всегда является абсолютно верным. Чтобы не было проблем при обмене, необходимо учитывать абсолютно каждую мелочь.

Результат пошуку зображень за запитом "Деньги В путешествие"


К примеру, в определенных странах не принимают долларовые банкноты, которые были выпущены до 2006 года. Тем не менее, существуют места, где возможно обменять, но с определенными потерями для владельца. И абсолютно неважно внешний вид купюр (порванные, изношенные), важна именно дата выпуска.

Для сравнения в странах Юго-Восточной Азии более крупная купюра меняется на местные деньги по наиболее выгодному курсу. Соответственно, гораздо выгоднее брать с собой сто долларовые купюры, чем более мелкие. В странах Ближнего Востока, с большой долей вероятности не примут к обмену банкноты, на которых имеются пометки или следы чернил.


Категория: Разное | Просмотров: 694 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]