Главная » 2018 » Июнь » 8 »
19:21

Дистанционное обучение: плюсы и минусы

Сегодня многие желающие пройти обучение, выбирают такую форму образования, как дистанционная учеба, возможность которой, предоставлена сервисом www.ecvdo.ru, где можно выбрать высшее учебное заведение для образования. Такой вид получения образования, обладает, как своими достоинствами, так и некоторыми недостатками, поэтому будущий студент этой формы учебы, должен тщательно обдумать все и взвесить, прежде чем принять решение.

Среди достоинств дистанционного обучения, на одном из главных мест занимает индивидуальность: студент может выбрать график обучения, интенсивность преподавания, да и самих преподавателей, также выбирают обучающиеся. Интенсивность обучения позволит получать знания в нужном объеме, что определяется базовыми, уже имеющими навыками у студента. Также вы самостоятельно выбираете те курсы и предметы, которые считаете нужными для своего образования. Этот перечень можно варьировать и после того, как вы прошли один курс и изучили предмет, можно добавить дополнительные уроки по иным предметам. Доступность дистанционного образования относительно географического положения студента. Независимо от того, где вы проживаете и в каком городе или стране находится высшее учебное заведение, при помощи сети интернет, вы проходите обучение. Доступность такой форму учебы определяется и стоимостью: эта форма обучения является самой доступной, цены за такую возможность получить высшее образование, намного ниже, чем при дневной и заочной форме обучения.

Из минусов такой формы учебы, отмечаем отсутствие личного контакта между преподавателем и студентом, который необходим для поддержки эмоциональной связи, благодаря которой, учеба дается легче, преподаватель смог бы при личных встречах, пояснять материал более глубже и доступнее. Да и студенту теперь приходится самостоятельно искать все доступные источники материалов для учебы. И такой оснащенной теоретической и показательной базы, как в самом институте, университете, студенту найти практически невозможно и практические навыки приходится отрабатывать в не совсем подходящих условиях. При дистанционном обучении, также чаще практикуется письменная форма сдачи зачетов, а некоторым студентам, гораздо проще сдавать экзамены устно.
Категория: Разное | Просмотров: 1063 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]