Главная » 2019 » Август » 30 »
13:20

Дизельные генераторы

ДГУ – это мини электростанции, на которых электричество вырабатывается с помощью двигателя внутреннего сгорания, работающего на бензине или дизельном топливе, в просторечии – на солярке. Они могут быть переносными и стационарными.

Такие аппараты получили самое широкое применение в самых разных отраслях народного хозяйства и применяются буквально на всей планете. 

Znalezione obrazy dla zapytania Дизельные генераторы

Электричество – это, прежде всего, комфорт. Возможность применять инструменты и средства производства, работающие на электроэнергии. Пользоваться телевизором, Интернетом и прочими удобствами цивилизации. Когда надо, использовать электронагреватели или холодильники. Словом, самая широкая сфера применения.

Понятно, что в условиях города генератор может применяться исключительно как вспомогательный источник электроэнергии при авариях в энергосетях. А в удаленных районах, лесных массивах, на стройках, в воинских подразделениях – такая техника востребована как единственный источник.

В последние годы генераторы стали покупать обычные граждане, для использования их на дачных участках, в индивидуальных домостроениях в районах с неустойчивым энергоснабжением.  Особенно популярными они стали в сельской местности, где их применяют как для освещения помещений, так и обеспечения электричеством объектов с непрерывным циклом работы, к примеру, элеваторов, в случаях перебоев с поставками электроэнергии централизованным способом.

Znalezione obrazy dla zapytania Дизельные генераторы

Сегодня практически каждая больница, даже в городской черте, имеет в резерве генератор на случай аварийного отключения электричества. Представляете, во время операции погас свет? 

Генераторы вырабатывают однофазный переменный ток  220 вольт, так и трехфазный 380 вольт.

Выпускаются маломощные генераторы до одного киловольта, такие чаще всего покупают рядовые граждане. Есть и довольно каждой новой модели учитывают, где машина будет работать, в каких условиях, какое номинальное количество электричества необходимо пользователю. 

Ведь вырабатывать лишнюю мощность не экономно мощные аппараты до 10 киловольт – такими пользуются чаще организации.

Конечно, потребитель чаще отдает предпочтение дизельным генераторам. Причина на поверхности – солярка дешевле бензина. Значит, получение электроэнергии на таких машинах обходится дешевле. Если генератор эксплуатируется часто и продолжительное время, то экономия на более дешевом топливе значительно удешевляет электроэнергию.

Типов дизельных генераторов, которые выпускает промышленность, многие десятки.

Разработчики при проектировании. Целесообразно к КАМАЗу цеплять прицеп для легкового автомобиля?  Примерно, то же самое, если для дачного участка приобретать генератор на 3, например, киловольта, где справится с успехом аппарат в три раза слабее по мощности.

Это к тому, что надо всегда советоваться на фирме, где вы хотите сделать покупку. Повторю, что типов дизельных генераторов десятки, важно выбрать именно тот, который нужен именно вам, чтобы обеспечить работу необходимых электрических приборов.

Для облегчения поиска нужного варианта дизельного генератора для ваших целей, предлагаем зайти на указанный сайт, где вы найдете ответы на все вопросы.


Категория: Разное | Просмотров: 1045 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]