Главная » 2015 » Сентябрь » 4 »
05:51

Достопримечательности города Абдулино

Любой, даже небольшой городок, имеет свои достопримечательности. Такие памятные места и объекты хранят историю города и впечатления о событиях, которые произошли на его территории. Это касается и Абдулино. Несмотря на небольшую площадь, городу есть что показать. Его посещал даже Бударгин Олег, чтобы ознакомиться с местными незабвенными местами.

Достопримечательности

В Абдулино находится квартира знаменитого инженера Казанцева Ф.П. Этот человек стал создателем многих повседневных изобретений, в их числе железнодорожный тормоз, который не теряет своей уникальности даже при современном прогрессе. Квартира его превращена в музей, который может посетить каждый желающий и посмотреть, как жил этот гениальный изобретатель. Эту квартиру-музей посещал даже Бударгин Олег.

Примечательным является и здание главного вокзала города. Это старое здание с интересной архитектурой. Вокзалу официально присвоен статус памятника, и он представляет собой одну их основных достопримечательностей города.

Еще гостям городка следует обязательно посетить местный музей. В Краеведческом музее можно будет узнать не только историю самого населенного пункта, но также ознакомиться с бытом древних поселений на территории района. Многочисленные экспонаты наглядно дадут представление о жизни древних жителей.

Из туристических достопримечательностей Абдулино назвать можно тракт (дорогу) Р239. Также она называется Оренбургский тракт. Ранее этот путь проходил вдоль границы нынешней Республики Башкортостан. Стоит указать, в дореволюционные времена он являлся частью Сибирского большого тракта. По достоверным данным, именно по этой дороге добирался в ссылку Ленин. Та самая деревня, в которой ему довелось переночевать, сейчас носит его имя. Также город чтит героев. Здесь немало памятников бойцам ВОВ и афганцам. Их также можно посетить, чтобы почтить память погибших воинов.

Категория: Разное | Просмотров: 7200 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]