Главная » 2016 » Декабрь » 19 »
13:27

Достопримечательности Китая

Китай – это очень большое государство, на территории которого, расположена масса достопримечательностей и интересных мест. На туристическом сайте вы можете ознакомиться с описанием разных мест, которые стоит посетить и увидите достопримечательности Китая с фото и описанием, что поможет вам составить свой план путешествия по этой красивой и своеобразной стране. Конечно, самая известная достопримечательность – это Великая китайская стена, вечный памятник могущества этой страны, ее величия.

На сегодняшний момент, этот памятник является самым большим в мире и такое грандиозное сооружение, по сей день приводят в порядок, реставрируют, проводят здесь археологические исследования т делают новые открытия. В Китае также находится около сорока шести достопримечательностей, которые находятся под защитой всемирной организации и они являются историческим наследием нашего мира. К примеру, дворец Потала – это один из самых грандиозных дворцовых комплексов мира, который с первого взгляда поражает своим величием и необычной красотой.

В самой столице страны – Пекине, вы также сможете увидеть очень много интересного. Одна из главных достопримечательностей города – это большой дворцовый комплекс Гурун. В этом комплексе вы сможете посетить национальный музей, в котором собраны богатейшие коллекции древностей, повествующие об истории и культуре Китая.

Каждый турист, которые впервые попадает в Китай, будет поражен гармоничным соединением современной и исторической архитектуры, тем, насколько бережно относится народ к своим достопримечательностям и памятникам. В Китае вы сможете не только увидеть разные интересные места, но и выбрать для своего отдыха различные варианты развлечений. К примеру, можно отправиться в круиз по Жемчужной реке, посетить парк Юэсю или наслаждаться ночной жизнью городов.

Не забудьте посетить Шанхай, город, в котором можно отлично отдохнуть, увидеть необычные места и достопримечательности, попробовать изыски национальной кухни и получить множество приятных впечатлений. 

Категория: Разное | Просмотров: 1007 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]