Главная » 2016 » Ноябрь » 18 »
12:59

Достопримечательности Крита

На странице туристического портала http://www.tourister.ru/world/europe/greece/region/crete/placeofinterest можно найти самую полезную информацию о Греции, с её красивыми островами, большим количеством достопримечательностей, которые говорят о богатейшей и насыщенной истории страны.

К самым крупным островам Греции относится Крит – воспетый в мифах и легендах, с ним связанно много интересных культурных и исторических событий, которые имели огромное влияние на греческую цивилизацию и ее распространение по всему миру. Остров сразу поражает своей своеобразной красотой, чудесными пейзажами, комфортабельными пляжами и прочими местами отдыха.

По всей территории острова раскинулись оливковые рощи, в которые мы можете отправиться вместе с экскурсиями и увидеть, как местные жители выращивают эти полезные и вкусные дары природы. Остров прежде всего, ассоциируется с огромным количеством памятников, музеев, интересных и загадочных мест, древних строений, дворцов и монастырей. Конечно, тем, кто первый раз посещает остров, и читал мифы и сказания греческого народа, сразу интересно отправиться в знаменитый лабиринт, где по преданиям, проживало чудовище.

Такими де легендами и мифами, овеяны и более поздние постройки – монастыри и крепости, раскиданные по всему острову. Их возведение начиналось еще в эпоху венецианского правления и поэтому неудивительно, что в архитектуре прослеживаются нотки итальянских архитекторов.

На острове также можно посещать и пещеры – результат деятельности природы или человека. Многие такие пещеры, в старину использовались в качестве убежищ, в которых прятались люди от вражеских набегов. Путешествовать по острову можно самостоятельно на автомобиле или записаться в туристическую группу, и вместе с ней, посещать различные экскурсии по самым зрелищным и интересным местам Крита. Посещение острова оставит у вас самые приятные впечатления и эмоции и вы еще не один раз, захотите приехать в Грецию и прикоснуться к ее своеобразной истории, культуре и национальным традициям. 

Категория: Разное | Просмотров: 1098 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]