Главная » 2015 » Октябрь » 20 »
14:27

Экраны из дерева для радиаторов отопления

На сегодняшний день, несмотря на имеющееся разнообразие приборов отопления, наиболее популярными остаются классические радиаторы. И что уже говорить о старых квартирах, доставшихся нам с советской эпохи, со старыми чугунными или металлическими батареями. С одной стороны, такие батареи при ремонте можно заменить, но с другой, не всегда есть средства для этого, да и батареи отлично выполняют свое предназначение. Но как тогда вписать их в современный интерьер, спросят многие?
Выход, можно сказать на поверхности самой проблемы, старые или обычные пусть и новые радиаторы можно просто прикрыть. В этом случае отлично подойдут деревянные экраны для батарей отопления, которые способны не только сыграть декоративную роль, но и защитить маленьких непосед или домашних питомцев от горячей поверхности и острых углов. Такие деревянные экраны можно использовать для радиаторов отопления практически любого типа. А в качестве основного материала для экранов выбирают любые породы деревьев и даже достаточно популярный на сегодняшний день – ротанг.
Деревянные экраны представляют собой великолепный инструмент, который способен в прямом смысле слова преобразить любой интерьер. Это можно достичь при помощи резных узоров на деревянной поверхности, а также различных лакокрасочных покрытий, позволяющих выделить деревянную текстуру либо скрыть ее.
Одним из преимуществ экранов из дерева для радиаторов отопления можно назвать отличную теплоотдачу, благодаря которой вы не потеряете тепло, предназначенное для вашего жилища. Более того, не стоит забывать, что дерево представляет собой натуральный и экологичный материал, что особенно актуально, если в помещении находится маленький ребенок. Ну и, конечно же, не стоит забывать, что деревянный элемент отлично впишется в интерьер с мебелью из дерева или деревянными аксессуарами, а также великолепно подойдет для различных стилей дизайнерского оформления интерьера.
Единственной особенностью деревянных экранов является необходимость специального ухода за ними, чтобы исключить возникновение деформаций со временем.
Категория: Разное | Просмотров: 1230 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]