Главная » 2017 » Май » 24 »
07:33

Экскурсия по Флоренции – прогулки с гидом по городу-музею

Флоренция это настоящая жемчужина Италии. Вот уже более 2 тысяч лет город привлекает приезжих со всего мира своей уникальной аурой и множеством городских легенд и тайн. Флоренция это настоящий музей и символ Эпохи Возрождения, поэтому посетив этот город никак нельзя пропустить экскурсии во многочисленные музеи, в которых собраны признанные шедевры искусства.

Чтобы познакомиться с богатым историческим и культурным наследием города не хватит даже нескольких месяцев, а большинство туристов приезжают сюда всего на пару недель, поэтому программу экскурсий нужно продумывать заранее. Поскольку город можно смело назвать музеем, познать его тайны поможет русский гид-искусствовед в Флоренции, который не только проведет по самым живописным улицам, но и расскажет об творениях местных художников и раскроет тайны Эпохи Возрождения, которой этот город дышит до сих пор.

Даже на обзорную экскурсию по городу лучше отправляться с гидом-искусствоведом, ведь большинство городских зданий это настоящие произведения искусства, к созданию которых приложили руку известные мастера и понять город не зная об истории его создателей очень сложно. Обзорная экскурсия по Флоренции это неторопливая прогулка по городу, который подарил миру Данте и Петрарку, Леонардо да Винчи и Микеланджело и именно в их творчестве и жизненных историях как нельзя полно раскрывается и история города.

Если вы приехали во Флоренцию, обязательно стоит посетить и знаменитую галерею Уффици, в коллекции которой представлены уникальные произведения искусства, раньше бывшие частями личных коллекций местной знати. В галереи можно увидеть самые известные шедевры живописи, скульптуры, а рассказ гида об истории этих шедевров не оставит равнодушным даже тех, кто мало увлечен искусством. Одной из самых интересных программ для туристов во Флоренции является маршрут, посвященный жизни Микеланджело. В нескольких музеях города представлены лучшие работы мастера. Не стоит упускать возможность познакомиться и с другой стороной жизни города – местной кухней и вином, которые также можно отнести к настоящим произведения искусства.
Категория: Разное | Просмотров: 907 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]