Главная » 2015 » Февраль » 12 »
18:44

Если не хватает времени

Чаще всего все благие начинания вязнут на самом старте по самой, пожалуй, распространенной причине — нет времени на занятия собой. Ни у кого нет времени. Такое впечатление, что время — это самый большой дефицит нашего общества, по сравнению с которым все другие нехватки — просто детские капризы. Время не купишь. Говорят ведь, что время — это деньги, а не наоборот. Все мы знаем, деньги — всеобщий эквивалент самых разнообразных благ, поэтому так сильно к деньгам и стремимся.

Но время, судя по этой поговорке, даже главнее денег. По всей видимости, тот, кто изобретет «генератор времени», осчастливит человечество и будет признан величайшим гением за всю историю. К сожалению, время имеет несносное свойство тут же заполняться, как по мановению волшебной палочки, разными, неведомо откуда возникающими делами. Имея больше времени, мы рискуем получить и больше дел.

Остается невыясненным главный вопрос: кто же есть тот самый злой чародей, который машет своей зловредной волшебной палочкой? Кто забирает у нас последние крупицы драгоценного свободного времени и заставляет нас заниматься вместо полезных для красоты и здоровья дел всякой вредной чепухой?

Обычная песня, которую заводят люди, вдохновившиеся чьим-либо примером и загоревшиеся получить те же результаты, звучит примерно так: «Ой, оказывается, как много нужно всего делать! Ой, как это тяжело! А у меня совсем нет времени (сил, настроения, возможностей, условий и т. д.)!» Ни у кого нет ни времени, ни сил. 

Категория: Диеты | Просмотров: 1210 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]