Главная » 2016 » Март » 1 »
16:23

Фетальные мониторы – точная и своевременная диагностика матери и ребенка

Беременность это прекрасный период в жизни каждой женщины, однако, 9 месяцев сопровождаются не только радостными моментами, но также тревогами о здоровье малыша. Будущей маме важно быть уверенной, что ребенок развивается правильно и современные средства диагностики способны помочь в этом вопросе. Одним из самых точных средств диагностики плода во время внутриутробного развития являются фетальные мониторы, которые дают возможность получить подробную информацию о состоянии плода и особенностях его развития.

Использование такого диагностического средства как фетальный монитор имеет свои особенности, в частности, полностью отсутствует дискомфорт, как для матери, так и для ребенка, а полученная информация отличается полнотой и максимальной подробностью. С помощью этого диагностического оборудования определяют функциональное состояние плода, фиксируют его жизненные показатели, это дает возможность на ранних сроках выявить проблемы и отклонения, найти способы нормализации состояния ребенка.

Фетальные мониторы имеют и дополнительные функции, в частности, они, позволяют фиксировать артериальное давление матери, ее пульс, температуру тела, насыщенность кислородом крови и параметры дыхания, также в них предусмотрена система тревоги, поэтому они широко применяются для контроля состояния матери и ребенка в предродовой и родовой период.

Современные фетальные мониторы многофункциональны, надежны и компактны, они отличаются высокой точностью и чувствительностью. Такие мониторы могут работать в нескольких режимах проведения мониторинга, которые настраиваются в зависимости от возрастной категории, системы тревоги также могут настраиваться на определенные верхние и нижние показатели допустимых значений. Также к особенностям современных приборов относится возможность работы от аккумуляторной батареи, заряда которой в среднем хватает на 3 часа.

Использование современных фетальных мониторов предполагает комфорт во время диагностики не только для матери и ребенка, но также врача. Все данные и показатели выводятся на графический дисплей в интерактивном режиме, для простоты работы данные могут выводиться на разных языках, в частности на русском. Также полученные диагностические данные могут распечатываться или архивироваться для длительного хранения, дальнейшего анализа и сравнения.
Категория: Разное | Просмотров: 1014 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]