Главная » 2015 » Октябрь » 23 »
07:59

Фильтрация воды с помощью солнечных батарей

Энергия – колоссальная сила, приводящая  в движение турбины самолетов, двигателя автомобилей и поддерживающая целостность человеческой экосистемы. Но вот черпать ее можно из многих источников, в том числе и неисчерпаемых.

Завод «Ma-Te-Way» закупил солнечных батарея для своих фильтров

Сделка между представителями «iSolara» и «Ma-te-Way» официально была подписана 21 июля, в результате чего для фильтрации воды будут закуплены солнечные батареи для двух установок:

  • На 152 кВт/ч;
  • На 66 кВт/ч;

Первый комплект фотоэлектронных систем предназначен для центральной части завода, в то время как вторая поставка фотоэлементов будет взаимодействовать с растительными фильтрами. Все солнечные панели изготовлены по технологи FIT 3.0, что отразилось на стоимости контракта – 1,202,491$. Через несколько лет стоимость фотоэлектронных систем окупит себя и помимо продолжительной экономии, завод так же освобождается от уплаты некоторых налогов. Репутация «iSolara» и их поставщиков оказалась вне всяких сомнений, после одного продолжительного эксперимента, в котором, «iSolara» установила 28,000 панелей на своей солнечной ферме, а через 5 лет заменить пришлось несколько штук по причине брака. «Forbers» третьи в Северо Американском списке поставщиков кремниевых батарей, их товар отлично прижился на Канадском рынке и пользуется там довольно большим спросом.
По оценке специалистов из «iSolara» установка солнечных панелей на обоих объектах завершится к концу 2015 года, при этом в эксплуатацию СЭС введут вместе с переоборудованными фильтрами в начале 2016. Еще в 2011 году международный Совет осуществил доклад, на основе которого сформировались неплохие перспективы для солнечных панелей, в частности по замене кровли на крупных промышленных комплексах.
Помимо Солар, предложения поступили еще от двух компаний: «Resco» и «Startkon Energy Inc». Их всесторонне оценили с учетом сложившихся критериев и технологических особенностей, но по итогу оптимальным оказались представители Солар.

Преобразователи напряжения на «Ma-Te-Way»

В стоимость проекта составившего 1,2$ миллиона вошли: работы по установке и обслуживанию батарей, преобразователь напряжения, несколько ёмкостных аккумуляторов и прочая аппаратура. Процентная ставка на фотоэлементы в последующие 15 лет составила всего лишь 1,5%, что свидетельствует о гибкой политики «iSolara».

Категория: Разное | Просмотров: 1344 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]