Главная » 2018 » Октябрь » 21 »
13:21

Генераторы и электростанции

Малый бизнес и частное домостроение часто сталкивается с обстановкой, когда необходим для работы собственный небольшой генератор, своя электростанция. Это актуально и для дач, коттеджей, расположенных в удаленных местах.Какой генератор выбрать здесь? Специалисты советует перед покупкой миниэлектростанции определиться с необходимой мощностью - это основой показатель, по которому выбирается генератор.

В компании «УкрСнаб» можно купить генератор бензиновый или дизельный необходимой мощности, цена определяется выбором заказчиком нужного агрегата. Компания имеет широкий ассортимент генераторов. Заявку на покупку можно оставить онлайн на сайте компании, выбрать необходимую мощность агрегата и нужного производителя. На каждый генератор предоставляется описание.

Выбирая генератор, надо понимать, что кроме расчетной мощности должен быть ее запас, обычно это составляет 15-20% от расчетной мощности. На производстве генераторы нужны для резервного питания. Когда по какой-то причине обесточивается основная линия электроснабжения, должен включиться собственный резервный генератор. Когда в процессе работы применяются электрические двигатели с большим пусковым током, максимальная нагрузка увеличивается, и это надо учитывать при выборе генератора.Современные переносные генераторы имеют разные величины и габариты, их можно брать на рыбалку, весят они не больше 10 килограмм и выдают 2,5 кВт мощности.

Этого вполне достаточно, чтобы комфортно отдохнуть.Дизельные генераторы свыше 100 кВт мощности могут полностью обеспечить коттедж, загородный дом необходимой электроэнергией. Кроме показателя мощности в генераторах важен и двигатель, от которого передается вращательный момент на вал генератора. Двигатели могут быть бензиновые или дизельные, какой выбрать - это зависит от целей, для которых покупается генератор.

Бензиновый электрогенератор вполне подойдет для коттеджа в качестве аварийного источника питания в период отключения основной линии электропередачи, когда эти отключения и сбои редкие. Дизельный электрогенератор нужен для продолжительной подачи электрической энергии.
Категория: Разное | Просмотров: 741 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]