Главная » 2017 » Сентябрь » 23 »
11:03

Гоа – новые ракурсы Индии

Гоа, это главный курорт в Индии, который разительно отличается от всей страны. Штат разделен на южную и северную части, при этом южная считается дорогим курортом, даже по европейским меркам, а северная наоборот, это шумный и демократичный европейский курорт, который стал пристанищем многих дауншифтеров. Кроме прекрасных пляжей Гоа есть что предложить и тем туристам, которые стремятся к новым открытиям, а изрядное количество дауншифтеров способствует тому, что русские экскурсоводы в Гоа далеко не редкость.

Отправляясь в Гоа, стоит заранее запланировать несколько экскурсий, например, посетить город Старый Гоа, архитектура которого очень необычна для Индии, ведь ее характер во многом обусловили колонизаторы, которые построили здесь величественные соборы, сегодня являющиеся частью всемирного наследия ЮНЕСКО. Одним из самых красивых хромов в Старом Гоа – церковь святого Каэтана, построенная на развалинах индуистского храма и действующая и сегодня. Знакомясь с Гоа, стоит взглянуть и на крепостные сооружения, которых в этом штате немало. Большая часть военных фортов в регионе построена португальцами и хотя лишь немногие из них сохранились, даже старые полуразрушенные стены открывают прекрасное зрелище на море и джунгли, заржавевшие пушки, опутанные лианами, которые мирно соседствуют с местными пляжами. Наиболее сохранившимся считается крепость Агуада, построенный в начале 17 века, его визитная карточка это больших размеров маяк, который и сегодня остается действующим.

Гоа это не только пляжи, но и прекрасная природа. Приехав сюда обязательно стоит отправиться на экскурсию в джунгли или горы, также можно посетить один из многочисленных местных заповедников. Самой большой заповедной зоной региона является заказник «Бхагван Махавир», где можно увидеть слонов, тигров, леопардом, медведей и дикобразов. На территории заповедника расположен водопад Дудхсагар, а также построенный в 13 веке храм Махадевы, самый древний из сохранившихся в штате. Тем, кто приезжает в Индию в поисках просвещения и просветления, предлагаются экскурсии по духовным местам, которых в Гоа также не мало.
Категория: Разное | Просмотров: 879 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]