Главная » 2016 » Март » 11 »
13:31

Гонконг – с чего начать знакомство с городом

Гонконг пока является достаточно экзотическим направлением для наших туристов, однако этот город стоит того, чтобы отказаться от размеренного отпуска на пляже и с головой окунуться в яркую и насыщенную жизнь современного мегаполиса. Гонконг это совершенно необычный город, в котором сошлись Европа и Азия, традиции и современность, прошлое и будущее.

В Гонконге масса достопримечательностей и охватить их все за один раз просто невозможно, однако начать погружение в атмосферу города стоит с обзорной экскурсии, узнать о которой можно по ссылке http://marinahk.com/excursions/506.

Обзорная экскурсия позволит познакомиться с городом и составить общее представление о нем, которое можно будет дальше расширять во время своего визита. Не стоит пренебрегать такой возможностью, поскольку попав на улицы этого мегаполиса впервые легко запутаться и потеряться, тогда, как пара часов с профессиональным гидом даст возможность расставить собственные акценты. Знакомиться с Гонконгом можно из окна автомобиля или во время пешеходной обзорной экскурсии. Не стоит пугаться второго варианта, ведь никто не заставит туриста часами ходить из края в край мегаполиса. Пешеходная экскурсия предполагает недолгие прогулки, которые чередуются с передвижением на старинном пароме, фуникулере, поездками на трамвае в два этажа и автобусе.

Во время обзорной экскурсии туристам показывают лучшие достопримечательности города, старинные соборы и современные бизнес-центры, самые интересные музеи и смотровые площадки. Особенностью экскурсии является ее гибкость. Несмотря на то, что туристам предлагается стандартная программа, по своему желанию они могут включить и дополнительные объекты для посещения, например, посетить гавань или знаменитый ночной рынок Гонконга.

Обзорная экскурсия проведет по десяткам уникальных мест, каждое из которых имеет свою историю и нередко окутано городскими легендами, о которых расскажет гид. Независимо от продолжительности экскурсии она оставит неизгладимое впечатление, причем не только у тех, кто приехал в Гонконг впервые, ведь этот город меняется каждый день.
Категория: Разное | Просмотров: 1102 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]