Главная » 2018 » Апрель » 3 »
08:28

ИБП с двойным преобразованием

Такие современные агрегаты широко используются в различных сферах, где необходима бесперебойная работа довольно сложной техники и электрического оборудования. Одной из таких областей, является хранение и обработка информации, которая требует повышенного уровня безопасности и постоянной работы всего оборудования.
В таких сложных условиях и применяется источник бесперебойной подачи тока с двойным преобразованием, снабженный выпрямителем тока, и способностью подзарядки батареи.
Одним из главных преимуществ данного вида оборудования, считается его способность плавно и без скачков стабилизировать разное напряжение, защищать технику от наносекундных импульсов и разных искажений. Эти свойства позволяют использовать инверторы в тех сетях, где регулярно происходят скачки нестабильности.
К достоинствам такого оборудования, относится и отсутствие времени, которое тратиться на переход от основного источника питания на резервное.
Размеры техники позволят эксплуатировать ее в небольших помещениях.
ИБП с двойным преобразованием часто совмещается с дизельными генераторами. Производители оборудования позаботились о том, чтобы было возможно подключать разные батареи: многие модели ИБП имеют разнообразные разъемы для подключения батарей разной модификации.
Конечно, такие эффективное и многофункциональное оборудование обладает высокой стоимостью, но если сравнить ее с возможными финансовыми потерями в результате поломки серверов, прочего дорогого электрооборудования, то гораздо дешевле купить такой ИБП, чем покупать новую технику.
При выборе ИБП учитывайте свои условия эксплуатации этого оборудования, температурные режимы в помещении, где будет находиться техника и прочие свойства и характеристики. Не забывайте, что такой ИБП при работе сам выделяет немалое количество тепла, поэтому продумайте охлаждение.
Рекомендуется подбирать ИБП с помощью профессиональных консультантов, которые обладают достаточным количеством профессиональных знаний, чтобы предложить вам нужную модель ИБП.
Категория: Разное | Просмотров: 803 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]