Главная » 2017 » Февраль » 14 »
19:08

Имплантация зубов: наследие предков или технология пришельцев

имплантация зубовБольшинство технологий, которые сегодня используют люди новыми назвать можно только номинально. Большинство из них были известны человечеству еще в древние века и активно использовались нашими предками. Это относится и к стоматологии, а особенно к современным методикам лечения.

Врачи и знахари

Для современных археологов факт того, что имплантация зубов производилась древними людьми не является новостью. Данную методику использовали в Египте, Южной Америке и Африке. При этом используемые для этого материалы просто поражают воображение. Так в Гарвардском университете хранится череп человека доколумбовой эпохи, в котором установлен имплантат из камня.  

В Перу же выставлен череп, на котором произведена имплантация всех зубов с использованием аметиста и кварца. Причем возраст экспоната датируется 800-ми годами нашей эры.

На раскопках в Египте были обнаружены черепа строителей пирамид, на которых также находят следы стоматологических операций.

При этом использовались уникальные инструменты и материалы из драгоценных металлов.

В итоге можно сделать выводы, что человечество уже владело обширными знаниями в данной области, которые были утеряны. Такое наследие предков долгое время оставалось без внимания и изучения.

Теория палеоконтакта

Сторонники теории, которая утверждает, что все знания нам были даны пришельцами, считают, что имплантация зубов проводилась еще раньше, чем это предполагает официальная археологи. Некоторые их предположения вполне мотивированы.

Дело в том, что в последнее время установлена правильная дата определенных археологических находок. Она относится к тысячелетиям до нашей эры. Среди таких находок черепа со следами реставрации зубов и даже некоторые стоматологические инструменты.

В те времена человечество просто не могло самостоятельно проводить такие сложные операции и даже так хорошо обрабатывать используемые материалы. В совокупности со многими другими фактами и доказательствами, приверженцы теории палеоконтакта могут утверждать, что эта технология попала к нам от пришельцев из космоса. Именно поэтому некоторые люди, которые по их мнению похищались пришельцами, говорят о том, что у них проверяли зубы и устанавливали скрытые имплантаты.

Кто же прав

На самом деле от того, кто именно первый производил имплантацию зубов, человечество ничего не выигрывает. Все знания об этих процедурах были успешно утрачены. Даже элементарная реставрация зубов была недоступна для людей средневековья. Само понятие стоматология в некоторых странах не знали длительное время, а все процедуры в этой области ограничивались удалением.

Именно поэтому современная имплантация является достижением именно нашего поколения. Все разработки приходилось производить с нуля, допуская множество ошибок и дефектов. Однако уже сегодня можно с гордостью сказать о том, что наша медицина не стоит на месте. Она постоянно развивается, учитывает ошибки прошлого и совершенствует методики лечения. Все же рассуждения по поводу исторического происхождения, для человека нуждающегося в медицинских услугах, просто неинтересны, хотя и имеют место в определенных кругах.

Категория: Разное | Просмотров: 1094 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]