Главная » 2019 » Сентябрь » 12 »
11:25

Инвентарь для уборки

Чистота и порядок где бы то ни было ‒ это залог здоровья. Чтобы навести эту чистоту и порядок, без подручных средств никак не обойтись. И вообще, сложно представить уборку без специального инвентаря hermestd.ru. Это могут быть диспенсеры, дозаторы, сушилки, мешки для мусора, салфетки и многое др. Провести качественную уборку сделает возможным правильно подобранные оборудование и специальные чистящие, моющие, полирующие средства.

Эти средства для уборки, или, как сейчас, модно говорить ‒ для «cleaning», должны быть эргономичны и функциональны. От этого зависит качество и быстрота уборки. Профессиональные средства для уборки имеют узкую специализацию, т.е. каждый конкретный вид специально разработан для применения в определенной области. С годами он совершенствуется. Если ранее для мытья полов использовали обыкновенные старые тряпки, то сейчас им на смену пришло микро-волокно, которое позволит сделать уборку без всяких химических компонентов.

Приборка любых помещений заключается в нескольких этапах работ:

  • вымыть зеркала и стекла;

  • чистка сантехники;

  • приборка мусора;

  • чистка и мытье ковровых покрытий;

  • сухая или влажная приборка мебели, напольных покрытий и др.

Для каждого из этих видов работ применяют соответствующий инвентарь. Например, для сухой уборки помещения применяют швабры, щетки, специальные подметальные машины и т.д. Если сравнить швабру из постсоветского прошлого и нынешнюю, современную, ‒ то придешь в ужас от того, что было и что есть. Современную швабру собираешь по частям. Она состоит из таких частей, которые можно заменять.

Для влажной уборки придумали специальные тележки. Эти приспособления комплектуются разнообразными насадками, чистящими и моющими средствами. Вымыли полы, ‒ значит, сделали самую главную часть уборки. Но есть и другие не менее важные участки, требующие тщательной уборки, например окна или мебель. Для уборки такого вида понадобятся скребки, полироль и т.д.  

Ранее процесс уборки занимал огромное количество времени и нервов, потому что из уборочного инвентаря были только швабра, ведро с водой, веник и лопатка. На сегодняшний день существует большое разнообразие уборочных инструментов, позволяющих экономить не только время, но и силы на уборку. 


Категория: Разное | Просмотров: 653 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]