Главная » 2015 » Сентябрь » 15 »
17:22

Инженерные изыскания – какими они бывают и когда необходимы

Тем, кто собирается строить любое здание в Оренбурге, начиная от небольшого частного дома и до высотки или торгового центра никак не обойтись без инженерные изыскания оренбург. Подобные изыскания позволяют изучить природные условия участка, предназначенного под строительство, спрогнозировать возможность и направление изменений этих условий как в ходе проведения работ, так и в процессе эксплуатации здания. Без инженерных изысканий также не обойтись при подготовке предпроектных документов и обосновании необходимости строительства, проведении любых реконструкций, ликвидации или продажи уже существующих объектов.

Качественно выполненные инженерные изыскания являются основой успеха будущего строительства и именно на них опираются все дальнейшие расчеты. Кроме того, проведение соответствующих изыскания является требованием закона и залогом прохождения дальнейших экспертиз и согласований. На любом участке придется провести несколько видов инженерных изысканий, в частности геологические, геофизические, геодезические, экологические, геотехнические.

Инженерно-геологические изыскания позволяют определить несущую способность грунтов и влияние строительства на расположенные поблизости конструкции, а также получить данные, необходимые для определения типа и размера фундамента и положения несущих конструкций. Геофизические изыскания направленны на определение строения горных пород, глубину залегания подземных вод, исследовать коррозийную активность среды. Геодезические изыскания предоставляют исходные данные, необходимые для работы архитекторов и конструкторов. На основе этих изысканий составляются инженерно-топографические планы и схемы, проводится обнаружение подземных коммуникаций.

Инженерно-экологические изыскания дают сведения о влиянии строительства объекта на окружающую среду и позволяют существенно снизить или вовсе предотвратить неблагоприятные последствия от процесса и результатов строительства. Геотехнические изыскания выполняют для того, чтобы определить состав и свойства горных пород в качестве грунтов для основания, также эти изыскания позволяют определить среды при создании подземных сооружений.
Категория: Разное | Просмотров: 1167 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]