Главная » 2017 » Февраль » 22 »
15:10

Иордания – экскурсии, которые нельзя пропустить

Из стран ближневосточного региона Иордания пока одна из наименее известных среди отечественных туристов, хотя это направление очень интересно и пользуется высоким спросом среди европейцев. Иордания предлагает совместить лучшее, что только можно требовать от отдыха – экзотику востока с европейским сервисом, возможность поплавать в Красном море и оздоровиться на берегах Мертвого, максимальную безопасность для туристов по сравнению с другими странами Ближнего Востока, а также возможность посетить самые разные исторические достопримечательности, которых в стране насчитали более полутора тысяч.

Экскурсии по Иордании на русском очень распространены, поэтому проблем с гидами и поиском маршрута не возникнет, также жители страны весьма хорошо и охотно говорят на английском, а значит, языковой барьер не должен стать преградой для отдыха. Иордания богата на исторические памятники и достопримечательности и скорее всего, при первом посещении осмотреть получиться лишь несколько из них.

Среди самых популярных среди туристов экскурсий – поездка в Петру, древний город ,который вошел в 7 новых чудес света. Петру это древний комплекс храмов, монастырей и склепов, вырубленных в огромных красных скалах, который по своей грандиозности не имеет аналогов в мире. На втором месте по популярности находятся экскурсии в Джераш, город колонн, амфитеатром, широких мощенных улиц, бань и фонтанов – всего того, в чем нашли свое воплощения традиции римского градостроительства.

Особенность этого города в том, что сразу же за древними руинами расположен современный Джераш, оба города живут в полном согласии, что позволяет сохранить древние памятники и при этом предложить туристам действительно хороший сервис. Ежегодно Иордания принимает не только сотни тысяч туристов, но и не меньшее количество паломников.

Мест, которые связанны с Ветхим и Новым Заветом здесь очень много, поэтому экскурсия по святым местам будет весьма интересной и насыщенной. Кроме реки Иордан, в которой крестился Иисус Христос, стоит посмотреть гору Небо, одну из самых почитаемых святынь страны, с которой также открывается великолепный вид на Мертвое море, и монастырский комплекс Мадаба, который известен своими мозаиками 13-14 веков.  

Категория: Разное | Просмотров: 970 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]