Главная » 2015 » Декабрь » 25 »
07:59

Кадки для засола

Соления, которые мы готовим в таких емкостях, как кадки, обладают особым вкусом и ароматом, знакомым многим с детства. Традиционное сегодня консервирование в стеклянных банках и металлических емкостях, никогда не сможет сохранить тот незабываемый вкус, который продукт приобретает в кадке или бочке, сделанной из натурального дерева. Только такие кадки, помогают сохранять естественные вкусовые качества капусты, помидоров и огурцов, сохраняя их аромат и хруст.

Кадка – это удобная и практичная емкость, которая даже одним своим видом, уже придает всему помещению, уютный и домашний вид.

Качественная, сделанная согласно всем технологиям бочка, будет служить вам не один десяток лет. Особенно в том случае, если вы будете правильно за ней ухаживать, не допустите порчи и деформации древесины, появления грибка на стенках.
Одно из главных достоинств деревянной бочки для соленья – это экономическая выгода. Конечно, стоимость такого изделия сегодня довольно высокая. Но если вы подсчитаете, сколько денег вы ежегодно тратите на покупку стеклянных банок, крышек к ним, на покупку закаточного ключа и т.д., то у вас получится, что покупку одной бочки окупится у вас уже на следующий год.

Второе важное преимущество – это особый вкус солений, который появляется у овощей и фруктов после того, как они постоят в бочке. Ведь древесина обладает эффективными свойствами, разными веществами, которые способствуют улучшению вкусовых качеств продуктов, более насыщенному аромату.

Настоящие мастера, которые занимаются производством бочек, никогда не используют в своей работе вредные вещества и ненужные материалы, такие, как клей и гвозди. В бочке не должно быть ничего лишнего и даже покрытие стенок защитными средствами не допускается, чтобы не испортить вкус будущих солений. Экологически чистая бочка – это залог вашего здоровья и эстетического наслаждения от тех солений, которые будут храниться в кадках.

В бочках сегодня, как и много веков назад, солят грибы, капусту, яблоки, помидоры, делают разнообразные миксы из овощей и фруктов, настаивают вино и даже домашний коньяк.
Категория: Разное | Просмотров: 1115 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]