Главная » 2019 » Август » 11 »
13:45

Как купить квартиру без риска?


Вопросы купли-продажи жилья в нашем городе Васильков сегодня крайне актуальны. Развитие рынка недвижимости проходит семимильными шагами, простому покупателю оказывается сложно разобраться в тех тонкостях, которые готовит ему мир квартир и торговых площадей, земельных участков и коттеджей Василькова. Именно поэтому возникает очевидная потребность в таком игроке рынка недвижимости, как агентство недвижимости. Использование услуг такой организации в городе Васильков позволяет расширить границы владения информацией, доступной для анализа и выбора наиболее подходящих объектов( квартиры, дома, участки ), а также получить надежного партнера, заинтересованного в качественном, комфортном и надежном удовлетворении имеющихся потребностей.
Во-первых, стоит доверять проверенным источникам объявлений, как, например, сайту https://ul.etagi.com/realty/.

Хороший центр коммерческой недвижимости представляет собой единение команды профессионалов, искренне любящих свое дело, ценящих свою работу, широкую информационную сеть, содержащую информацию практически обо всех объектах недвижимости города Васильков (это квартиры Васильков, дома Васильков и участки ). Благодаря высокой квалификации менеджеров, наработанной базе, а также соблюдению всех этических и юридических норм при работе с клиентами, агентство существует уже длительное время, чем может по праву гордиться.

Процесс продажи квартиры Васильков будет проходить в несколько этапов, не зависимо от того, самостоятельно вы ее будете продавать или будете пользоваться услугами агентства недвижимости. Первый этап, это определение рыночной цены квартиры, которая колеблется в зависимости от площади жилья, типа дома, присутствия или отсутствия ремонта, сроков продажи. Кроме этого существует еще фактор, который сильно влияет на цену - сезон. Наилучшим временем для продажи является сезон от конца осени до начала зимы, так как летом спрос и соответственно цены на жилье падает.
Следующим этапом после определения с ценой продажи является поиск потенциального покупателя. Для этого выбранное вами агентство недвижимости подает объявления в соответствующие печатные издания, дает рекламу на интернет-сайтах, использует собственную информационную базу, обменивается информацией с другими агентствами недвижимости г. Васильков.

Когда покупатель найден, пора приступать к показу квартиры, в этом процессе кроме покупателя обязан принимать участие закрепленный риэлтор.
Будьте готовы отвечать на любые вопросы покупателя связанные с техническим состоянием квартиры и коммунальных сетей, о соседях, о состоянии инфраструктуры в вашем районе. Документы на квартиру предоставляйте только в самом конце, когда результат осмотра удовлетворит покупателя.
Будьте готовы к ситуации, когда покупатель готов внести вам задаток, чтобы дальнейшая продажа была приостановлена. Одновременно с задатком заключите предварительный договор купли-продажи, где оговорите приблизительное время и место окончательного заключения сделки, стоимость продажи (договор о намерениях).

Дальнейший этап включает в себя подготовку и сбор необходимых документов для завершения сделки. В пакет документов входит документ, который подтверждает право собственности на квартиру, паспорт БТИ с планом жилья, справка об отсутствии долгов по коммунальным платежам.
Если продажа квартиры в Василькове проходит через агентство недвижимости, то сбором всех справок будет заниматься риэлтор, вы только оформите доверенность на его имя и оплатите за текущий месяц коммунальные услуги.


Если в число собственников на жилье входят дети до 18 лет или лишенные дееспособности лица, то дополнительно необходимо разрешение на продажу от соответствующих органов по опеке и попечительству. Такое разрешение возможно получить лишь в том случае, если взамен продаваемой квартиры вы приобретаете равноценное жилье или с лучшими условиями.

После того, как все необходимые документы собраны, можно согласовывать дату сделки и порядок расчетов за продажу квартиры Васильков. Вы можете получить от покупателя наличные деньги у нотариуса при регистрации договора купли-продажи, или же получить денежные средства со счета продавца на ваш счет в банке.

Квартира продана, заключительным этапом остается передать квартиру и подписанный акт приема - передачи покупателю в присутствии сопровождающего сделку риэлтора.***


Категория: Разное | Просмотров: 1006 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]