Главная » 2016 » Февраль » 17 »
10:33

Как обеспечить комплексную охрану офиса

Для обеспечения нормальных условий работы сотрудников ни одна компания не может обойтись без офиса, который является не просто рабочим помещением, но также местом приема партнеров и клиентов, ведения переговоров, а часто и хранения продукции. Любой современный офис включает в себя не только столы и стулья, здесь также хранится важная документация, находится большое количество оргтехники, общая стоимость которой может быть весьма значительной, поэтому одним из важных вопросов для любого руководителя является охрана офиса.

Создание системы охраны офиса является задачей, к решению которой следует подходить комплексно. Чаще всего в охранную систему включено три составляющих: система видеонаблюдения, установка сигнализации и создания системы контроля доступа. Видеонаблюдение это одно из самых эффективных технических средств в арсенале охранных компаний. Даже сам вид камер может отпугивать злоумышленников, кроме того, это дает возможность следить за происходящим в режиме реального времени, оперативно выявлять все попытки совершения правонарушения.

Системы сигнализации устанавливаются либо в отдельных помещениях, в которых хранятся важные документы или материальные ценности, либо же по всему периметру. Включенная сигнализация может реагировать на движение внутри помещения. Попытки открыть окна или двери, также в эту систему могут входить различные тревожные кнопки, позволяющие в незаметно за считанные секунды вызвать наряд охраны.

Системы контроля доступа также очень важны в общей системе охраны офиса. Задача такой системы не допустить в здание посторонних, однако в то же время они способствуют повышении дисциплины и самих сотрудников. Такие системы позволяют фиксировать все факты прохода на территорию офиса, как сотрудников, так и их гостей. Эти меры не исключают необходимости в физической охране, поскольку сработавшая сигнализация будет бесполезна, если сигнал тревоги не будет передан наряду охраны, который находится либо в самом здании, либо патрулирует около него и может быстро отреагировать на возникшую угрозу.
Категория: Разное | Просмотров: 1152 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]