Главная » 2016 » Июнь » 23 »
10:35

Как организовать свое питание, чтобы похудеть


Питание для похудения Рис. 1

Как организовать питание, чтобы похудеть – правила

Молодые люди хотят держать себя в форме особенно летом, когда носим минимум одежды и хочется надеть что-то облегающее и не прятать проблемные части тела, а наоборот похвастаться хорошей фигурой. Но что делать, если нет возможности посещать спортивные залы, из-за каждодневной работы или других причин занимающих много времени и тем более сил. Самое оптимальное решение в этом случае - питание чтобы похудеть.

Продукты питания, от которых нужно отказаться


Питание для похудения Рис. 2


Что исключить из питания, чтобы похудеть? Для этого нужно проанализировать свой рацион, например, если он состоит из одной жареной и жирной пищи, однозначно эту еду нужно сменить на более полезную.

Что лучше кушать, чтобы похудеть? Употребляйте меньше хлеба, особенно белого. Не перегружайте свой желудок перед сном, если очень хочется есть, попейте чая, но плотно ужинать запрещается даже диетологами. Ужинать можно как минимум за два часа до сна, но не позже. Эти правила являются элементарными и для этого не нужно искать ответа в специалиста, что исключить из питания, чтобы похудеть?

Продукты питания для похудания


Питание для похудения Рис. 3


Отвечаем на вопрос - какие продукты кушать чтобы похудеть? Запеченные или притушенные овощи дадут более видимый эффект, чем жаренные. Вы также не останетесь голодным, а организму будет намного меньшая нагрузка. Ешьте больше свежих салатов, там много витаминов, и углеводов, но только без майонеза, а с подсолнечным маслом, где есть полезный витамин А.

Какие продукты нужно кушать чтобы похудеть? Нужно больше пить воды, простой воды, без газа и сахара, так пища будет лучше перевариваться и правильно усваиваться. Вода также помогает утолить голод, если стакан выпить перед едой, тогда ощущение сытости наступит быстрее.

Вечерняя диета

Сидя за телевизором после работы обязательно захочется чего-то вкусненького, но не все что хочется можно. Что можно кушать вечером, чтобы похудеть? Рекомендовано ужинать до шести часов вечера. До этого времени наш пищевод практически полноценно работает, после этого, он приостанавливает свои функции до самого утра. Если плотно перекусить перед сном, пища, попавшая в желудок, создаст дискомфорт и вам и всей пищеварительной системе.

Что можно кушать вечером, чтобы похудеть? Можно есть фрукты, но не яблоки, в них есть яблочная кислота, он их поедания будет хотеться есть еще больше. Кушайте свежие овощи (можно в салатах только без майонеза и без хлеба), пейте компоты, морсы, но без сахара. Что точно нельзя - это мясо, копченые колбасы и прочие продукты, они тяжелы на желудок.

В поисковиках часто вписывают вопрос - что кушать вечером, чтобы похудеть? Ответ прост - желудок в это время суток нужно беречь.

Что кушать вечером, чтобы похудеть, это решать вам. Если очень сильно хочется скинуть лишние килограммы, тогда откажитесь от пищи после шести часов вообще, пейте оду лишь воду, занимайтесь спортом, а если нет возможности, то просто устраивайте для себя небольшой отдых путем вечерней прогулки. Ложитесь пораньше, так не будет хотеться есть, а утром наслаждайтесь питательным и полезным завтраком.

Что кушать на ночь, чтобы похудеть? А ничего, в это время старайтесь не думать о еде и тем более об алкоголе, ночью можно пить одну лишь воду, и то в ограниченном количестве, иначе она вам не даст полноценно поспать. Специалисты утверждают, что легкий перекус можно устроить за два часа до момента сна, но опять же этот процесс усваивания пищи индивидуален.

Завтрак для похудения

Что лучше кушать на завтрак, чтобы похудеть? Если вспомнить работу нашего организма, то пищеварительная система начинает полноценно работать примерно в часов девять, поэтому если вы завтракаете дома раньше, перед уходом на работу, например, то самой лучшей трапезой может стать каша с кусочком масла.

Для некоторых подходит овощная диета, для других фруктовая, но что выбрать для себя, что нужно кушать, чтоб похудеть? Раньше, когда интернет не был столь популярным, диеты писали в газетах или передавали их с уст в уста. Тогда даже наши бабушки знали об рисовой диете. Для этого нужна только крупа, не более двух ложек и вода. Пока рис вариться нужно несколько раз менять горячую закипевшую воду на холодную. Крупа должна быть немного сыровата и когда она остынет, можно есть. При варке не добавляем ни соли, ни сахара, она получается безвкусна. Съедается каша натощак и ничем не запивается. Спустя несколько часом уже можно плотно пообедать.

Уменьшение порции влияет на похудение

Можно ли похудеть если мало кушать? Специальный хлеб, хлебцы с отрубями употребляемые вместо белого хлеба показали даже на исследованиях, дают возможность скинуть килограммы. Его нельзя много съесть, но эффект как показала практика - на лицо.

Уменьшая порцию еды, мы уменьшаем свой желудок в следствии чего съесть ее получается намного меньше. Но чтобы дойти до этого уровня необходимо контролировать свой аппетит и вставать из-за стола с чувством легкого голода и только спустя пару недель, уже нельзя будет скушать привычную норму, вам просто уже не будет хотеться есть так много.

Поэтому, питание, чтобы похудеть должно быть продуманным, продукты полезными и порции умеренными. Если не получается самостоятельно разобраться в полезной и вредной пище для себя, выделите время на поход к диетологу или другому специалисту, хорошо разбирающемуся в диетах и причинах лишних килограмм.

Похудение за недели за счет диеты

Что кушать чтобы похудеть за неделю знал каждый, но мало кто знал, что рисовую диету возможно применять только две недели не больше, иначе могут проявиться побочные эффекты. Результат диеты есть, несколько килограмм за неделю можно скинуть, но при этом нужно придерживаться вышеупомянутого рациона питания. Желательно перед применением диеты проконсультироваться с врачом. А вот что кушать на обед чтобы похудеть, после рисовой утрешней трапезы? Можно есть до меры неполной сытости желудка, но опять же, только те продукты, что принесут пользу, а не вред.

Какие продукты нужно кушать, чтобы похудеть, точно вам может сказать хороший диетолог. Он подберет правильно рацион, индивидуально. Выслушает и определит причину, от чего могут появляться лишние килограммы. Установит норму вашего веса согласно возрасту и росту. Важно чтобы причину ожирения огласил именно специалист, иначе человек может не осознавать всей серьезности проблемы. А ожирение, как известно чревато - неправильной работой пищеварительной системы, застоем желчи, влиянием на работу сердца и на все жизненно важные функции организма.

Чтобы узнать, что кушать, чтобы похудеть за неделю, не нужно обладать особыми знаниями, достаточно осознать полезные свойства пищи, уменьшить порции, отказаться от ночных трапез и не употреблять алкоголь. И с уверенностью можно сказать, что уже через неделю нормализации рациона, ваш организм покажет колоссальные результаты, и на пару килограмм вы точно похудеете, практически ничего не делая.

Категория: Диеты | Просмотров: 1135 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]