Главная » 2015 » Октябрь » 28 »
08:54

Как правильно подобрать площадь деревянного дома

Все еще ищете проект для своего деревянного дома? – тогда для маленькой семьи и с максимально ограниченным бюджетом проект дома 5х6 из бруса станет оптимальным вариантом. Поскольку именно такая общая площадь может стать отличным вариантом для размещения всех необходимых комнат, в том числе ванной и даже кладовой при условии правильной планировки. Особенность деревянного дома в том, что он собирается непосредственно на участке, поэтому если вы определились с такой площадью, необходимо заранее сделать фундамент, дать ему время, чтобы он застыл и надежно укрепился.

Разумная проектировка позволяет не терять много пространства на дополнительные стены, которые очень часто забирают из проекта много места. В основном, дизайнеры рекомендуют на такую общую площадь проектировать 5 или 6 комнат, которые станут надежным и очень комфортабельным жилищем для семьи из 3-4 человек. Каждый из таких вариантов имеет свои преимущества, рассмотрим каждый из них детально.

Вариант деревянного дома из 6 комнат в среднем включает кухню, ванную и санузел, две спальни, зал и коридор. Такой вариант позволяет иметь каждому ребенку комнату, родителям и помещения для всей семьи. Вариант из 5 комнат практически идентичный, но только имеется одна спальная комната. Неплохое решение для маленькой семьи, плюс ко всему каждая комната имеет достаточно места для обустройства. Когда вы все-таки решили выбрать именно такую общую площадь, сразу посоветуйтесь с дизайнером о количестве окон и месте их размещения.

Деревянный дом из бруса оптимально подходит не только для жилого дома, но для коттеджа и дачи. Это отличный вариант для нечастого проживания семьей, а за счет того, что дерево быстро нагревается и энергоэффективный материал, оно держит тепло и наполняет помещение ощущением тепла и уюта. Маленький дом при правильной планировке позволяет хранить вещи, устанавливать мини-котельные и даже выделять отдельную ванную комнату. Дом из бруса смотрится красиво и эстетично даже при маленьких размерах, а общая площадь 6 на 5 метров открывает возможность достроить второй этаж или сделать летнюю террасу.
Категория: Разное | Просмотров: 1093 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]