Главная » 2018 » Октябрь » 20 »
15:41

Как продлить срок службы стеллажного оборудования?

Большинство производителей складских металлических стеллажей дают гарантию на свое оборудование всего лишь один год. Почему так мало, спросите вы? Ведь качественное металлическое оборудование может служить десятилетиями. Почему же тогда срок гарантии составляет так мало? Все это объясняется очень просто – какое бы ни было надежное стеллажное оборудование, запас прочности у него не бесконечный. Постоянные нагрузки, перегрузки и удары могут быстро снизить нагрузочную способность практически всех конструкций. Вот несколько советов, которые помогут продлить срок службы конструкциям.

Первое, на что вы должны обратить внимание при выборе складского оборудования – нагрузка на стеллажи металлические консольные. Это особенно актуально, если на оборудовании будут размещаться тяжелые грузы. Не стоит экономить на зазорах между балками следующего яруса и товаром (особенно сверху). Если зазор будет очень маленький, то значительно увеличится время на установку грузов, увеличится вероятность повреждения продукции и удара по балке.

Не стоит также игнорировать требования к полу. Их следует обязательно учитывать при выборе складского оборудования.

Устройство полов на складе, которое предназначено для установки стеллажных конструкций, должно обеспечить необходимую нагрузочную способность. Поверхность пола в складском помещении не должна отклоняться от горизонтальной плоскости более чем на 10 миллиметров. Производители стеллажей не несут ответственности за состояние пола на складе. Об этом должен думать заказчик. Абсолютно все нагрузки стеллажных конструкций рассчитываются для статических нагрузок. Поэтому не рекомендуется приобретать раму или балку, которая будет иметь нагрузку «впритык». Также следует учитывать скорость опускания грузов. Чем она меньше, тем меньше нагрузка на рамы или балки. Кроме этого, нужно постоянно следить за состоянием грузоподъемной техники. Она должна быть в исправном состоянии. Ведь правильно работающий распределитель, который отвечает за опускание грузов, в несколько раз снизит вероятность возникновения повреждений и грузов, и металлического оборудования.

Не лишним будет приобрести защитные элементы для рам и стоек. Стоимость элементов в несколько раз дешевле, чем сами рамы и стойки. Как показывает практика, более 80 % покупателей, которые при покупке стеллажного оборудования отказались приобретать элементы, через некоторое время вынуждены были менять рамы и балки.

Устанавливать стеллажное оборудование самостоятельно не рекомендуется. Лучше все-таки доверить это дело профессионалам. Особенно, если вам нужно установить высотные стеллажи или оборудование для хранения тяжелых грузов.
Категория: Разное | Просмотров: 807 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]