Главная » 2016 » Сентябрь » 13 »
12:06

Как сделать воду из скважины пригодной для питья?

Люди, имеющие свой дом, часто сталкиваются с проблемой водоснабжения. Выгоднее всего решить ее с помощью организации собственной скважины. При этом важно учесть, что добытая оттуда жидкость может применяться только в технических целях. Чтобы использовать ее для питья и приготовления еды, необходима очистка воды из скважины.

Основные нюансы процесса

Как только скважина будет готова, можно взять забор жидкости из нее. Его отвозят в профильную лабораторию, где специалисты оценят состав воды и возможность применения ее в пищу. Обычно жидкость оказывается перенасыщена минеральными составляющими, железом, радоном. При употреблении таких образцов со временем значительно ухудшится здоровье, поэтому так важно установить качественную систему очистки.

Она может состоять из различных фильтрующих элементов. Их количество и виды будут зависеть от результатов лабораторного анализа. Например, радон легко испаряется, потому для его выведения устанавливают предварительные мощные аэраторы воды. Минеральные и железистые составляющие могут навредить не только здоровью, но и откладываться на рабочих элементах бытовых приборов (чайников, стиральных машин и пр.), выводя их из строя. Чтобы этого избежать, воду из скважины пропускают через железоулавливающий фильтр и смягчают с помощью специального кондиционера.

Самыми опасными образцами признаются те, в которых превышены бактериальные показатели. Их употребление в пищу приводит к острому отравлению, дизентерии. Такое возможно из-за загрязнения подземных вод нечистотами. Устранить данную опасность получится с помощью активной дезинфекции воды из скважины. На заключительном этапе очистки обычно устанавливают фильтры, способствующие приданию приятного запаха и вкуса воде.

Категория: Разное | Просмотров: 4321 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]