Главная » 2020 » Май » 17 »
23:51

Как узнать о запрете выезда за границу

Для того, чтобы отпуск принес самые незабываемые впечатления, его необходимо планировать заранее. Это касается не только своевременного приобретения путевки, сбора вещей, но и возможного отказа в выезде за границу. На странице http://rosdolgi.ru/proverit-zapret-na-viezd можно легко выяснить, нет ли человека в списках должников. Здесь есть информация о проверке задолженностей по ФНС и ФССП. 

Как проверить запрет на выезд за границу, и что делать если у вас ...

Почему ограничивают выезд за границу

Бывают случаи, когда человек абсолютно не догадывается о том, что находится в списке людей, которым запрещен выезд за рубеж. Обстоятельства, которые могут способствовать запрету на выезд из страны могут стать:

  • неуплата алиментов и возмещения ущерба;

  • неуплата налогов, кредитов, штрафов ГИБДД;

  • нарушение требований, имеющих не имущественный характер.

Согласно федеральному закону № 229-Ф3, наложение ареста на выезд за рубеж может производиться как на физическое лицо, так и на частного предпринимателя. Все штрафы, которые гражданин имеет, суммируются. А при достижении числа – свыше 30000 рублей, пристав имеет законное право о наложении запрета на выезд.

Однако одного долга недостаточно, чтобы законно наложить запрет. Если человек не платит, то на него подается иск в суд. После этого исполнительный лист передается в Федеральную службу, где судебные приставы заводят исполнительное производство. В том случае, когда сумма долга составляет более 10 тыс. рублей, пристав может, но не в обязательном порядке, ограничить выезд за пределы страны. Поэтому запрет может быть наложен в сумму 10010 рублей, а при больших суммах разрешено выезжать. Это уже зависит от степени везения.

Более 800 кировчан получили «Запрет на выезд»

Как узнать о долге и ускорить процедуру снятия запрета

Время действия запрета – 6 месяцев. После этого он автоматически снимается, но может быть наложен снова, если должник не платит установленную сумму. О долге уведомление всегда отправляется по почте, в некоторых случаях это может происходить по смс-рассылке. Поэтому, чтобы не возникало непредвиденных ситуаций, следует на странице https://rosdolgi.ru/ уточнить наличие долговых обязательств. Для получения необходимой информации следует ввести: фамилию, имя, отчество, регион и дату рождения. 

Даже после оплаты долга могут возникать ситуации, когда информация об этом не поступила в соответствующую инстанцию, и выезд все-равно запрещен. В таком случае необходимо сразу после оплаты сообщить приставу о внесении средств, чтобы запрет был снят.

 


Категория: Разное | Просмотров: 642 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]