Главная » 2017 » Январь » 2 »
13:43

Как восстановить кнопку «Home»

На моем Ipad 2, который я обслуживаю в сервисном центре Apple Man, такой проблемы не наблюдается. Думаю, это связано с тем, что почти не использую кнопки на нем. Переход в спящий режим, а также пробуждение осуществляется через чехол — Smart Cover ( при накрытии устройства чехлом экран автоматически выключается. И наоборот — когда приоткрываю крышку — загорается). Для вызова диспетчера открытых приложений или же скрытия активного приложения, пользуюсь жестами .

Но речь не об этом. Хочу сразу обозначить, что действия, которые будут описаны ниже, подходят для всех устройств на IOS. Впервые с проблемой кнопки «Home» я столкнулся примерно через 4 месяца активного использования моего Iphone 4. Smart Cover’a здесь нет, да и жестов тоже… Переключение между программами осуществляется только с помощью нажатий на кнопку «Home». Я некоторое время мучился (иногда даже приходилось по 2-3 раза нажимать на кнопку,чтобы отобразился главный экран, что не могло не раздражать). 

Покопавшись на многих форумах, я нашел решение проблемы, которое было предложено самой Apple! Со слов службы поддержки, дело вовсе не в шлейфе или самой кнопке, как можно было бы подумать. Иными словами, это не является механической неисправностью. Проблема заключается в операционной системе. Соответственно, ее можно решить без замены компонентов устройства. Как я выяснил, решение довольно простое и состоит в калибровке кнопки «Home».


Для этого необходимо:

Запустить любое стандартное приложение. Например: Погода, Акции, Часы, App Store, Камеру, Контакты и пр.

Когда приложение откроется, нажмите и удерживаете кнопку «Power» ( служащую для включения/выключения устройства) до тех пор, пока не появится знакомый слайдер «Выключить» («Slide to power off»)

Затем, не трогая слайдер, зажмите кнопку «Home» ( примерно на 10-15секунд), пока запущенное приложение не закроется.

На этом всё, после произведения данной калибровки, кнопка «Home» должна реагировать на нажатия также, как и на новом устройстве.
Просмотров: 1033 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]