Главная » 2019 » Май » 11 »
14:49

Как выбрать безопасную бытовую химию для дома?

У каждой хозяйки хотя бы раз в жизни возникает вопрос о том, как правильно подбирать бытовую химию. Ведь помещения нужно чистить периодически, а если в доме есть дети, то практически каждый день. Именно для такой работы существует специальная бытовая химия, которая позволяет убирать жирные пятна, грязь. Но нужно учитывать, что некоторые средства могут быть опасными. Чтобы правильно подобрать бытовую химию для дома, следует немного поговорить о ней. 

Что входит в опасную химию? 

Если говорить о том, какая бытовая химия для дома опасна, то сюда могут входить чистящие и моющие средства. Они могут выпускаться также в виде гелей или аэрозолей. Там присутствуют как фосфаты, так и поверхностно-активные вещества, которые будут оставаться на посуде или на столешнице. Они не только вызывают аллергию, но и при этом могут наносить вред организму. 

Нужно помнить, что если в составе содержится ПАВ, то это поможет очистить посуду не только от грязи и жира, но и наполнить её токсическими свойствами. Именно поэтому каждая хозяйка должна знать о том, что каждая тарелка или чашка должна полоскаться под водой на протяжении 30 секунд. Это позволит уменьшить негативное воздействие препарата на посуду. 


Как определить класс опасности? 

Самым безопасным веществом для мытья является пищевая сода. Но помимо этого существуют ещё и посудомоечные машины, которые благодаря огромному количеству воды, используемому в процессе мытья, помогают очистить те или иные приспособления без каких-либо усилий. В этом случае, вы не будете травиться химикатами, которые есть в средствах. 

Не нужно забывать, что опасность присутствует и в стиральных порошках. Именно токсичные вещества делают одежду более приятной на ощупь, она выглядит красиво, благодаря ароматизаторам приятно пахнет. Лучше всего для стирки пользоваться хозяйственным мылом. 

Но немногие хозяйки согласятся на это, поэтому лучше всего подбирать профессиональные моющие средства, которые продаются в специализированном интернет-магазине. Он работает на территории Казахстана и поэтому может предложить всем жителям этой страны свои услуги. Благодаря тому, что на сайте работают специалисты, это позволит более детально отнестись к покупке. А если вы впервые сталкиваетесь с подбором и не видите знакомых названий, то менеджер поможет осуществить заказ. В любом случае, там представлен широкий ассортимент, из которого каждый сможет выбрать то, что ему действительно нужно.
Категория: Разное | Просмотров: 659 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]