Главная » 2019 » Сентябрь » 13 »
12:23

Как выбрать качественную сковороду

Любой повар скажет, чтобы приготовить вкусную и полезную еду, очень важно, чтобы на кухне была качественная посуда. А иметь в арсенале хорошую сковороду, в которой пища не подгорит и не пристанет, просто необходимо. Особенно это оценят хозяйки, которые любят радовать свою семью блинчиками. Что делать, когда комом не только первый блин, но и все остальные? Ответ прост: нужно приобрести хорошую блинную сковороду. На сайте www.biol.moscow вы найдете подходящую блинную сковороду, а также другую незаменимую в хозяйстве утварь. 


Как выбрать блинную сковороду


Все сковороды отличаются между собой по диаметру и высоте стенок. Наиболее удобные в повседневном использовании диаметром 20, 22 и 24 сантиметра. Также при выборе сковороды очень важно обратить внимание на материал, из которого она изготовлена.  


  • С керамическим антипригарным покрытием. Такая сковорода очень удобна и проста в уходе, к ней ничего не пристанет. Устойчива к высоким температурам и царапинам. Перед использованием нужно помыть и вытереть насухо. После этого смазать небольшим количеством растительного масла. Теперь можете смело жарить блины без использования масла.

  • Чугунная сковорода не имеет специального покрытия, она обладает естественными антипригарными качествами. Такой не страшны высокие температуры и прослужит она вам много лет.

  • Алюминиевая сковорода очень легкая. Изготовлена из высокопрочного алюминия, а значит, не будет деформироваться из-за перепадов температур. Антипригарное покрытие позволит готовить вкусности без добавления масла.  


Как правильно ухаживать


Если вы хотите, чтобы блинная сковорода служила вам долго, необходимо запомнить несколько простых правил ухода за ней.


  • Чтобы не повредить антипригарное покрытие, не применяйте во время приготовления металлические ложки и лопатки. Лучше всего подойдут силиконовые.

  • После приготовления еды не наливайте сразу в сковороду холодную воду. Подождите, пока она остынет.

  • Никогда не мойте сковороду жесткими или металлическими мочалками. Это может повредить поверхность и поврежденную сковороду придется выбросить.


И самое главное правило – не покупайте дешевую посуду от неизвестного производителя, она обязательно должна быть сертифицирована. Тогда посуда станет незаменимым помощником на кухне и прослужит вам много лет.



Категория: Разное | Просмотров: 652 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]