Главная » 2016 » Март » 30 »
09:33

Как выбрать кондиционер для дома?

Заканчивается период суровых морозов, и температура воздуха за окном начинает повышаться. В такое время часто приходится сталкиваться с духотой в помещении. Солнце прогревает здание, а горячие батареи центрального отопления еще не отключены. Чем ближе летнее время, тем чаще люди задумывают о том, чтобы создать в доме или в офисе наиболее благоприятные условия. Человек начинает искать способы, как охладить свое пространство, поэтому в такое время спрос на кондиционеры начинает увеличиваться. 

На современном рынке представлено достаточное количество разнообразных моделей кондиционеров, и естественно встает  вопрос: а какой же именно выбрать? Подходить к этому вопросу необходимо тщательно, ведь от качества устройства будет зависеть состояние воздуха в квартире. А воздух непосредственно влияет на самочувствие и уровень здоровья проживающих в этом помещении людей. 

Существует несколько критериев при выборе кондиционера:

1. Страна-изготовитель и цена. 

Безусловно, мировые магнаты по производству техники являются лидерами на рынке бытовой техники. Рассматривая варианты популярных брендов, часто приходится сталкиваться с  дороговизной товара. На современном рынке также представлены модели российского производства, например, компании Тион. 

2. Типы и модификация.  

Существуют различные системы кондиционирования, которые имеют определенные особенности. Разобраться в том, какие типы кондиционеров существуют и по какому принципу они функционируют, можно в статье

3. Технические параметры.

Именно мощность компрессора кондиционера является его основной характеристикой. Средний показатель мощности должен составлять в 1 кВт на 10 квадратов площади. Основные задачи, которые решает кондиционер – это охлаждение и нагрев воздуха в квартире, поддержка температурного режима, осушение и очистка воздуха. Современные модели оснащены дополнительными параметрами, например, такая функция, как ионизация воздуха. 

4. Внешний вид, габариты.

При обустройстве квартиры каждый человек стремится не только к функциональности каждого предмета в доме, но также и о его компактности. Поэтому разработан мобильный кондиционер, который не требует монтажа, т.е. имеет преимущество в том, что его можно переставлять по разным комнатам квартиры, забрать при переезде в другую квартиру или на дачу. 

Это самые основные параметры, на которые стоит основываться при выборе кондиционера для дома, офиса. Обеспечение комфортного состояния воздуха с помощью таких приборов помогает создавать уютную атмосферу в помещении. В таком пространстве у человека всегда будет хорошее самочувствие.

 

Категория: Разное | Просмотров: 1368 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]