Главная » 2017 » Апрель » 22 »
16:51

Как выбрать входные двери

Вопросы безопасности собственного жилища или офиса являются приоритетными для многих людей. Поэтому они внимательно выбирают входные двери https://narodnie-dveri.com/, отдавая предпочтение прочным стальным моделям. Однако и здесь есть градация по надежности, длительности службы и т. д. О том, на что обратить внимание при покупке данных изделий, вы узнаете из настоящей статьи.

Полезная информация

Прежде всего стоит изучить качество металла, который используется при производстве выбранной модели. Дешевым вариантом считается горячетканный материал. Он менее устойчив к коррозии, поэтому рекомендуется применять его при установке в многоквартирных домах. В документах ГОСТ такой металл обозначается кодом 19903. Более надежным считается холоднокатанный материал. Именно такие двери лучше выбирать для частных домов. Подобный металл не боится осадков и перепадов температуры. В ГОСТе он маркируется цифрами 199904.

Следует обратить внимание также на количество швов на коробке двери. Их число может достигать четырех. Однако более надежной считается модель, имеющая один шов. Внимательно посмотрите на лицевую сторону двери. Она должна быть монолитной и гладкой. Присутствие сколов или царапин (даже небольших) в дальнейшем может поспособствовать появлению ржавчины.

Напрямую отражается на качестве двери количество ребер жесткости. В каждой конструкции их должно быть не менее двух вертикальных и одного горизонтального. Однако ребра увеличивают вес двери, что напрямую сказывается на нагрузке на основание. Знание всех этих факторов поможет вам сориентироваться и подобрать подходящую модель.

Категория: Разное | Просмотров: 3244 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]