Главная » 2020 » Март » 12 »
15:18

Как выглядеть стильно каждый день

Любому человеку, который проживает в реалиях сегодняшнего времени, рано или поздно захочется научиться выглядеть стильно. Существуют люди, которым чувство стиля дано природой. Но гораздо больше людей совершенно не понимают, с чего начать и как правильно все делать, чтобы выглядеть достойно, стильно и прилично одновременно. В данной статье хочется дать некоторые подсказки и советы этим людям. Здесь можно будет прочитать о том, к чему придется стремиться, что делать в первую очередь, чтобы научиться выглядеть стильно каждый день.



Поиск и понимание собственного «я»

Найти собственное «я» будет первостепенной задачей в этом вопросе. Абсолютно любой человек, с полной или стройной фигурой, тем или иным типажом внешности, обладает собственным «я». Другими словами, уникальный стиль - это понимание того, какие комплекты, вещи, формы и цвета в одежде идут тому или иному человеку. Чтобы это сделать самостоятельно, можно просто напросто сходить на консультации к компетентному стилисту. Этот человек даст пару нужных советов, которых придется придерживаться при выборе и приобретении новой одежды.

Отдельной темой мы выделим стилистов для людей больших размеров. Сегодня это настоящая проблема. Очень не многие специалисты специализируются на этой теме. Особенно сложно сегодня дамам. У мужчин есть опытный представитель - Bigpeople - который ответит на все вопросы касающиеся стиля для больших людей. Так что для девушек больших размеров скорее придется применить второй вариант поиска собственного "Я"

Второй вариант нахождения своего стиля – это фотографирование себя на камеру в разных комплектах одежды. И потом нужно будет просто посмотреть на себя как бы со стороны и сделать соответствующие выводы. На снимках точно будет видно, какая одежда идет человеку больше всего, и какие комплекты носить больше вообще не следует.

Чтобы научиться выглядеть стильно, нужно находить время на:

- отслеживание модных и стильных тенденций, чтение модных журналов, тематических форумов на тему моды и стиля;
- уход за своим телом и на снижение собственного веса до здоровых отметок;
- уход за своей внешностью, кожей, бровями, ногтями и волосами;
- примерку в магазинах на первый взгляд несуразных и новых вещей, которых еще никогда до этого не было в вашем гардеробе.



Уход за одеждой, обувью и аксессуарами

Также очень важный момент – это уход за вещами, обувью и аксессуарами. Даже верхнюю одежду следует вовремя относить в химчистку и ремонтировать. Свитера нужно очищать от катышек. На джинсах и брюках не должно быть вытянутых участков, потертостей.

Если речь идет об обуви, за ней также нужен тщательный уход. Стильные люди не позволяют себе носить обувь со стертыми подошвами и со сбитыми носами. Также не стоит приобретать дешевые бижутерию и сумки. Все это делает образ некрасивым и унылым. Важно помнить об этом всегда.

Особенность и уникальность

Чтобы научиться выглядеть стильно, нужно быть особенным человеком. Человеком, которому всегда всего мало и недостаточно. Человек, который хочет выглядеть стильно, всегда будет желать большего и лучшего. Если этого умения нет, его нужно развивать. Это важно.
Каждый день придется становиться лучше во всех сферах жизни. Придется становиться умнее, стройнее, начитаннее, увереннее в себе. Только так получится стать лучше, моднее и современнее.

Умение выбирать и сочетать одежду

Чтобы выглядеть стильно, нужно уметь или учиться разбираться в цветовых сочетаниях, уметь выбирать качественные материалы. Сочетать одежду тоже нужно уметь. Существует множество стильных людей, которые умеют сочетать дешевую одежду с дорогой, брендовую вещь с одеждой, купленной в секонд-хэнде. Всем этим моментам нужно учиться.


Аксессуары

Важно уметь пользоваться самыми разными аксессуарами. Для того чтобы научиться ими пользоваться, нужно их сначала купить, чтобы было из чего выбирать. Дело в том, что при помощи аксессуаров, таких как кепки, солнцезащитные очки, браслеты, наручные часы, ремни и другие, можно создавать разные образы из одной и той же одежды. Например, можно надеть белую рубашку и повязать сверху шейный платок. А можно вместо платка надеть ремень и выглядеть в той же рубашке совсем иначе. Или можно надеть обычный наряд и стильные солнцезащитные очки и выглядеть при этом неотразимо.

Косметика

Еще важно уметь правильно пользоваться косметикой. Большинство женщин совершенно не умеют это делать. На самом деле, можно потратить некоторую сумму денег и посетить обучающий мастер класс. На этом занятии можно узнать для себямного интересной и важной информации, которая поможет делать себе стильный идеальный макияж. А не мазать губы неподходящим цветом и не использовать уродливые тени. Лицо, на которое нанесен актуальный макияж, выглядит намногодостойнее, чем лицо без такого макияжа.

Стильные люди – это уверенные в себе, находчивые, дружелюбные, активные личности. На них хочется ровняться и смотреть, от них исходит позитив и счастье, с ними хочется видеться и заряжаться от них положительной энергией. Соблюдая эти правила, каждый желающий сможет выглядеть стильно хоть каждый день.
Категория: Разное | Просмотров: 627 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]