Главная » 2019 » Ноябрь » 8 »
16:07

Какие документы нужны для оптовой торговли пивом

документы для оптовой торговли разливным пивомПредприниматель, начинающий работать в сфере продажи хмельных напитков, должен знать, какие документы для оптовой торговли пивом необходимы с точки зрения действующего законодательства. Открывая магазин, важно правильно зарегистрировать его, выбрать подходящую схему налогообложения, вовремя оформить все бумаги. Это избавит вас от проблем в бизнесе и позволит избежать административных взысканий.

Как открыть ООО для оптовой торговли пивом

Необходимо отметить, что продавать пивную продукцию оптом могут исключительно юридические лица. Следовательно, первым делом вам придется зарегистрировать Общество с ограниченной ответственностью (ООО). Действуйте поэтапно:

  1. Выберите способ регистрации юридического лица (самостоятельно или с помощью профессиональных регистраторов), придумайте название компании.

  2. Арендуйте или купите помещение для магазина, чтобы у вашего ООО был официальный адрес.

  3. Подберите коды деятельности по ОКВЭД и определитесь с размером уставного капитала.

  4. Подготовьте пакет документов для открытия юридического лица, составьте заявление по форме Р11001.

  5. Оплатите госпошлину и определитесь с системой налогообложения.

  6. Передайте готовый пакет документов в регистрирующий орган и, после получения положительного заключения, договаривайтесь с поставщиками и начинайте работать в сфере оптовой торговли пивом.

Согласно действующему законодательству РФ, лицензия для реализации хмельных напитков не нужна. При этом не имеет значения, продаете ли вы их оптом или в розницу. Зарегистрировав ООО, вы сможете сразу готовить магазин к открытию. Только не забудьте оформить другие разрешительные документы.

Какие бумаги нужны для оптовой торговли разливным пивом

Помимо учредительных документов юридического лица, вам также понадобятся другие бумаги. Это разрешение органов местного самоуправления на открытие магазина, продающего хмельные напитки, заключения санитарно-эпидемиологической службы и пожарной инспекции, договор с поставщиком, сертификаты качества продукции и т.д. Чтобы ничего не упустить, на данном этапе начинающему предпринимателю рекомендуется обратиться к услугам квалифицированного юриста.

Упростить процесс оформления документов для оптовой торговли пивом вы сможете, начав работать по франшизе. Заключите договор о сотрудничестве с крупной пивоваренной компанией, и ее специалисты помогут вам решить все правовые вопросы. Работать по франшизе выгодно и удобно, независимо от того, занимаетесь ли вы оптовой или розничной торговлей пивом. Это прекрасная возможность сэкономить время на оформлении документации, минимизировать финансовые затраты на старте и защитить себя от всех возможных рисков.

Категория: Разное | Просмотров: 1645 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]