Главная » 2015 » Февраль » 12 »
19:39

Какие потребности вообще у нас есть, и все ли они осознаны и удовлетворены?

Ведь что происходит в нашей реальной жизни? Мы принимаем решение исходя из насущной, как нам кажется, необходимости снизить вес, улучшить самочувствие и фигуру. И сами же саботируем исполнение своих планов, несмотря на то, что иногда для их реализации вполне достаточно каких-то совсем простых вещей. Например, перестроить режим питания так, чтобы большая часть калорий приходилась на первую половину дня, а меньшая — на вторую. Это просто. Это не марафонские дистанции, не подъем на Эверест, не кругосветное плавание в одиночку на плоту. И, тем не менее, почему-то это оказывается практически невозможным. Появляются сотни «не зависящих» от нас причин и помех, сомнений, страхов, «разумных» объяснений и тому подобных вещей, которые словно бдительно стоят на страже, чтобы не допустить «преступного» разбазаривания драгоценного жирового запаса. И в то же время мы с наивностью индейца хватаемся за чудодейственные пилюли типа «сделайте со мною что-то, чтоб я спала и ничего не знала» или какие-нибудь, напротив, садистские экзекуции типа дрыганья под действием электротока, потому что это, видите ли, «приятнее» беговой дорожки. Вот уж действительно чудеса!

Мы изворотливо и ловко уклоняемся от того, что можем с полным контролем качества сделать для себя сами, зато с легкостью пушинки следуем за теми, кто предлагает нам проверить на нашем же собственном организме изобретенные ими технические или химические чудеса.

С другой стороны, нет ли в нашей преувеличенной тяге к стройности чего-то подозрительного, как вы думаете? Может быть, мы считаем, что именно лишний вес — тот гвоздь, на котором висят все наши проблемы? А потому со всем возможным упорством стремимся этот зловредный гвоздь выдернуть. Бросаемся на это выдергивание со всей своей неуемной страстью. И совершенно не учитываем, что эти проблемы свалятся нам на голову, как только мы справимся с гвоздем. Пример. Не замужем, потому что толстая. Похудела. А замуж не вышла. И что это значит? Характер скверный? Стара? Глупа? Лицом не вышла? Или еще другое что-то? Или все вместе?

Сколько усилий затрачено на избавление от ненавистного жира, и все ради чего, оказывается! Чтобы узнать, что имеется масса других недостатков! Кто-то, осознав такую перспективу, решит оставить злополучный лишний вес в покое, по принципу: не хочешь неприятностей — не вороши. Нет, неверный вывод! Запомните: вы размотаете клубок своих проблем, с какого бы конца ни взялись. Лишний вес беспокоит? Начните с нормализации веса. Попутно разберете еще пару-тройку лишних завалов в вашей жизни. Проверено.

Категория: Диеты | Просмотров: 1102 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]