Главная » 2016 » Февраль » 6 »
11:48

Керамогранитная плитка и ее преимущества

Современный строительный рынок предлагает массу отделочных материалов, как для внешней, так и внутренней облицовки. Среди традиционных материалов для облицовки стен и создания напольного покрытия в доме неизменной популярностью пользуется керамическая плитка, которую также называют кафелем.

Обладая хорошей прочностью и предлагая широкий выбор расцветки и факторы, кафель все же имеет и свои недостатки, в частности, со временем рисунок может выгорать и стираться, делая необходимым очередной дорогостоящий ремонт. Эта проблема долгое время оставалась не решенной, пока около 30 лет назад на рынке не появилась керамогранитная плитка.

По своему составу керамогранит практически идентичен обычному кафелю, однако имеет существенное отличие в способе колеровки, благодаря которому красящий пигмент наносится по всей толщине плитки, что исключает необходимость нанесения дополнительной эмали, делает цвет плитки необычайно долговечным и устойчивым к стиранию. Такая плитка сочетает в себе отличную устойчивость к износу и низкий вес, что делает ее очень универсальной в применении, кроме того, доставка керамогранитной плитки возможна во все уголки страны.

К основным преимуществам керамогранитной плитки относится равномерное распределение цвета по все толщине плитки и его постоянство даже при длительной эксплуатации. Высокая плотность плитки и сниженная теплопроводность делают этот материал отличным решением в качестве напольного покрытия и облицовки стен. Морозоустойчивость материала дает возможность использовать его не только внутри, но и для создания фасадов домов. Керамогранитная плитка устойчива к износу, не поглощает влагу, отличается долговечностью и простотой в уходе.

 Керамогранитная плитка отличается многообразием цветов и оттенков, что позволяет подобрать наиболее подходящий вариант для любого интерьера, она может быть глянцевую или неглазированную поверхность, выпускается в самых разных размерах. К недостатку этого материала можно отнести его хрупкость, поэтому продажа керамогранитной плитки должна происходить очень аккуратно.

Керамогранитная плитка обладает превосходными эстетическими свойствами, кроме того, она устойчива к образованию пятен, легко переносит воздействие различных моющих и чистящих средств. Покрытие из такой плитки не поддерживает горение, является экологически чистым, а также отличается простотой в укладке.
Категория: Разное | Просмотров: 1125 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]