Главная » 2016 » Сентябрь » 8 »
08:46

«ХаУ?» - просто и понятно обо всем не свете

Найти человека, который знает все и обо всем, задача невыполнимая и пока одни набираются опыта путем проб и ошибок, другие предпочитают не экспериментировать и пользоваться уже опробованными и проверенными методами. Общество быстро формирует и накапливает знания, но площадок, на которых ими можно делиться не так и много, одна из них – проект «ХаУ?». Проект предлагает обмен опытом и знаниями, не важно в какой сфере. Любой пользователь, который считает себя экспертом в определенной области или просто имеет опыт разрешения самых разных ситуаций, получает возможность составить для других небольшую инструкцию, позволяющую избежать типичных сложностей и ошибок.

Проект «ХаУ?» очень многогранен, он создан пользователями и для пользователей, поэтому здесь не существует никаких ограничений по темам. Еще одна интересная особенность ресурса, которая отличает его от многих других – практические руководства формируются не только экспертами, которые имеют обыкновение изъясняться понятными только им терминами, а обычными людьми, а значит, они более приближены к реальным ситуациям, чем к высокой теории.

Проект «ХаУ?» позиционирует себя как базу знаний на самые разные темы и количество статей и проблем, которые в них освещены, постоянно растет. Пользователи могут выступать как в роли авторов, так и искать нужную информацию, для этого предусмотрена система поиска, а все статьи разбиты по тематическим рубрикам. Для того, чтобы облегчить авторам написание заметок и сделать поиск ответа на конкретный вопрос более удобной для пользователя, ресурс предлагает простую структуру написания советов: инструкция имеет два обязательных поля «Важно» и «Что понадобиться», дополнительно можно размещать практические советы.

Для пользователей ресурса предусмотрена возможность не просто ознакомиться с информацией, но и комментировать и обсуждать ее, оценивать, задавать дополнительные вопросы и т.д. Большинство статей также снабжено подробными иллюстрациями, что еще больше упрощает работу с ними. Портал «ХаУ?» не ставит ограничений в тематике и предлагает поделиться любыми знаниями и опытом, которые его пользователи считают важными для себя и окружающих. На портале можно получить юридическую консультацию от профессионалов, написанную простым и понятным языком, а можно также найти интересный рецепт, советы для тех, кто собрался в путешествие или рекомендации по уходу за домашними растениями и любимыми питомцами.
Категория: Разное | Просмотров: 1457 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]