Главная » 2015 » Февраль » 14 »
10:51

Ходьба, нужна для похудения

Если же в течение дня приходится ходить пешком — дыхательные упражнения тут как тут! Совмещаем необходимое с приятным и полезным и наслаждаемся жизнью. Да, люди так живут. Поверьте, масса народу ходит по улицам, выполняя дыхательную гимнастику, вы просто раньше не обращали внимания, не интересовались, вот и не знаете. Так что присоединяйтесь! Хотя для того, чтобы подышать, необязательно срываться с уютного теплого дивана и идти в сырой холодный вечер на дыхательную прогулку.

Таких спартанских подвигов от вас и не требуется, просто откройте форточку, укройтесь мягким ласковым пледом, выпрямите свою спинку — и, лежа на родном диване, дышите, дышите... Если заснете, значит, так было нужно, отдых тела и души в данный момент важнее, доверимся мудрости собственного организма. Это, конечно, верно только в том случае, когда вы прилегли на любимый диванчик, чтобы отдохнуть и сделать пару дыхательных упражнений до ужина, а не после вечерней трапезы, изрядно накушавшись.

Одним словом, общее правило таково: дышим до еды или ... вместо еды, и никогда — после. Важное правило: если во время выполнения упражнений нужно сглотнуть слюну, делают это только после ВЫДОХА. Выполнение дыхательной гимнастики в обязательном порядке подразумевает предварительное опорожнение мочевого пузыря и, по возможности, кишечника. Кроме того, должны быть 1,5-2-часовые промежутки между приемом пищи и последующей гимнастикой. Если вы любите физкультуру, то напоминаем, что между дыхательной и обычной гимнастикой обязательно должен быть разрыв по времени в несколько часов, чтобы избежать перегрузок дыхательной, нервной и сердечно-сосудистой систем.

Итак, классические восточные методы энергетического дыхания. Начнем с подготовительных упражнений: дыхания животом, или нижнего дыхания; среднего, или грудного дыхания; верхнего дыхания; полного дыхания.

Категория: Диеты | Просмотров: 1211 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]