Главная » 2017 » Март » 27 »
07:03

Кисловодск и его достопримечательности

В путеводителе по Кисловодску https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kislovodsk/placeofinterest вы найдете всю самую точную и полезную информацию для туристов и гостей города. Кисловодск является одним из самых старых городов страны, с богатой и насыщенной историей, своими традициями и обычаями. Удачное климатическое расположение города, сделало его одним из самых популярных курортов страны, причем одним из самых старейших, на которых приезжали в свое время аристократы и представители правящей династии, многие известные люди, поэты, государственные деятели.

В советское время курорт также пользовался популярностью и здесь были лечебницы, где проводилась терапия и реабилитация пациентов при помощи лечебных вод и грязей. В недрах этой местности располагаются пласты грязи, в которой содержится много минеральных солей, обладающих лечебными свойствами. И родники, бьющие из глубин земли, также содержат в себе массу полезных веществ, благотворно действующих на организм. Вот и сегодня, город привлекает к себе внимание всех тех, кто предпочитает лечение такими методами, а также тех, кому просто по вкусу здешняя природа, мягкий климат, чистый и целебный воздух.

В городе и его окрестностях также присутствует очень много разнообразных достопримечательностей, посетить которые, вы можете в составе экскурсий или же самостоятельно. Можно отправиться в долину роз, в которой, также, как и в знаменитой болгарской долине многие гектары земли усажены разнообразными сортами роз, разбит уникальный парк для отдыха жителей и гостей города. Многих привлекает и подвесная канатная дорога, с высоты которой, открывается захватывающий вид на долину и горы, вы рассмотрите с высоты многие достопримечательности.

Просто прогуляться и подышать чистым воздухом, увидеть памятники архитектуры и те красоты, которые создала сама природа, вы можете в Курортном парке, относящимся к одним из самых больших и роскошных в стране. Посетите Нарзанную галерею, Каскадную лестницу и прочие достопримечательности курорта. 

Просмотров: 978 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]