Главная » 2016 » Май » 20 »
18:58

Колпаки для столбов забора – функции и виды

Забор необходим для того, чтобы защищать дом, а вот о необходимость защиты самого забора не столь очевидна, поэтому многие о ней даже не задумываются. Забор постоянно подвергается воздействию дождя, солнца, снега, других сюрпризов погоды, поэтому если ему не уделять должного внимания может весьма быстро начать разрушаться. Самым слабым местом можно назвать бетонные и кирпичные столбы забора, на которых может скапливаться влага, а значит, происходит быстрое вымывание швов, материал начинает разрушаться и терять свои свойства.

Обеспечение правильной защиты столбов забора не требует чрезвычайных усилий или денег, на самом деле самым простым и эффективным способом является использование специальных колпаков, которые к тому же выполняют декоративный эффект, придавая ограждению завершенный внешний вид. Компания ДомМой несколько видов колпаков для заборов, которые успешно доказали свою эффективность и функциональность. В первую очередь, бетонные колпаки чаще всего используют для столбов заборов, они выполнены из разнообразных бетонных материалов, могут быть разной формы, размера, цвета, но чаще всего это немного выступающая за пределы столба пирамида с четырьмя скатами, которые обеспечивают стекание воды. Бетонные колпаки устойчивы к влаге и солнечным лучам, просты в монтаже и долговечны, кроме того, они могут содержать самые разные декоративные детали, а также подсветку, придавая всему ограждению оригинальный внешний вид.

Кроме этого, металлические колпаки для столбов заборов наиболее универсальны, поскольку могут устанавливаться на любые заборы. Чаше всего изготовление таких колпаков осуществляется под индивидуальный размер, поэтому они с легкостью могут использоваться для нестандартного ограждения. Хотя металлические колпаки несколько дороже бетонных, они более гибкие с точки зрения дизайна и могут быть любого цвета, размера и формы. Металлические колпаки прекрасно переносят любые погодные условия и практически не нуждаются в уходе, в то же время эффективно защищая забор от разрушения. Срок службы таких колпаков весьма солиден, но стоит отметить, что он напрямую зависит от толщины металла, из которого они изготовлены.

Керамические клинкерные колпаки используют для защиты столбов заборов, построенных из аналогичного материала. Эстетические свойства и качество таких колпаков одно из самых высоких, но это обуславливает и их высокую цену. В то же время, приобретая такие колпаки можно надолго забыть как о необходимости ремонта забора, так и необходимость ухода или замены самих колпаков.
Категория: Разное | Просмотров: 1406 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]