Главная » 2015 » Сентябрь » 27 »
08:39

Красота четвероногих друзей

Красота с пользой

Кроме хорошего питания собакам важна ещё и гигиена - нужно, чтобы внешний вид пса был привлекательным. Не только ради выставок - любому хозяину понравится, что питомец его буквально светится красотой. Однако средства гигиены для собак - это совсем не то, чем пользуется человек. Наши меньшие братья более привередливы - важно подобрать, к примеру, шампунь. То, что подойдёт длинношёрстному питомцу, окажется непригодным для пса с жёсткой шерстью. В любом случае, состав должен быть "без слёз" - зрение для любимца не менее важно, чем острый нюх. Поэтому необходима внимательность.

Если говорить о шампунях для собак, то они бывают оттеночные, на травах, с протеинами шёлка. Так любую шерсть можно быстро привести в порядок. Жёсткая останется жёсткой и мягкая свойств не потеряет. Причём не составит особого труда приобрести шампунь для собак в магазине Любимчик - не только взрослым, но и юным четвероногим друзьям он может предложить продукт, наиболее отвечающий потребностям пса. Есть составы с норковым маслом, которые питают шерсть, но оставляют её жёсткой. Это подходит, например, аффен-пинчерам, западносибирским лайкам, фокстерьерам, таксам. Мягкая растительность, которой обладают афганская борзая, лхасский апсо, скай-терьер, лучше реагирует на травяные шампуни. Кстати, машинка для стрижки собак в магазине Любимчик также продаётся и не проблема подровнять красоту.

Марафет без хлопот

Оттеночные составы резонно использовать не только тем собакам, которые участвуют в выставках. Домашний питомец с их помощью дольше сможет выглядеть моложе, поскольку они хорошо закрашивают седину. Нужно научиться правильно обращаться с ними. Ничего сложного в этом нет. Пропорция шампуня к воде - 1:8, температура последней - 40 градусов по Цельсию. Собаке должно быть максимально комфортно, чтобы она мылась с удовольствием, тем более что оттеночные продукты необходимо около 10 минут оставлять на шерсти.

Чтобы найти нужный продукт, необязательно разрываться между разными торговыми точками. Можно с запасом купить недорого шампунь для собак в магазине Любимчик; вариант прекрасно подойдёт для профессиональных заводчиков этих животных, ведь они у них в большом количестве. А за чистотой и красотой каждой особи нужно внимательно следить. Удобны низкие цены на шампунь для собак в магазине Любимчик - гигиена пса перестаёт быть хлопотным делом, когда используется правильный состав и стоит он недорого.
Категория: Разное | Просмотров: 1272 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]