Главная » 2019 » Апрель » 12 »
00:53

Критерии подбора кабеля

Когда человек хочет выбрать кабель в Москве, то он должен учитывать множество факторов. Ведь этот элемент будет различным для применения в квартире, в доме, в гараже или в бане. С чего же начать и как сделать выбор достойно? 

Критерии подбора кабеля

Если говорить о подборе кабеля, то здесь есть несколько главных этапов: 
1. В первую очередь следует определиться с тем, какую жилу нужно будет устанавливать. Если говорить об алюминиевом варианте, то преимуществами выступит низкая стоимость, а также легкость. Если говорить о недостатках, то это будет малая прочность, пластичность, а также будет происходить окисление. Если говорить о медном проводе, тут повышается эластичность, увеличивается прочность и уменьшается окисляемость. Но, этот материал будет в несколько раз дороже. 
2. Дальше выбирается сечение. Необходимо понять в первую очередь, какая нагрузка будет действовать на кабель. Для этого рассчитывается общая мощность. Немаловажным моментом будет являться то, в каком месте прокладывается кабель.
3. Выбирается тип кабеля. Для каждого назначения он будет своим. Если вы делаете проводку в квартире, то кабель будет одним, а если в баню, то абсолютно другим. 
4. Нужно определиться с количеством жил, которые есть в кабеле. Для старой проводки лучше всего подойдёт кабель, в котором встроено 2 жилы. Это число выбирается от назначения, условий работы, количества фаз, наличия контура. Если в доме проведены сразу все три фазы, то тогда лучше выбрать кабель на 5 жил. 

Если подводить итоги, то подбор кабеля - это достаточно трудный процесс, который требует необходимых знаний и навыков. 

Если вы не ориентируйтесь в этом вопросе, то лучше всего обратиться к специалисту. Сейчас кабель можно приобрести даже через интернет-магазины. Это позволяет быстро и без особых проблем подбирать только лишь тот вариант, который нужен вам для конкретных целей. 

Одним из преимуществ покупки кабеля в интернет-магазине является то, что там есть всегда на связи менеджер. Он ответит на любые ваши вопросы и поможет решить спорные моменты. Для этого можно воспользоваться формой обратной связи, либо связаться с менеджером по контактным данным. 

В любом случае, вы сможете приобрести для себя то, что действительно хотите. А широкий ассортимент компании Бэва-Энерго позволит сделать выбор быстро и качественно. Благодаря этому, вы получите хорошее качество, приятную цену, а также выгодное сотрудничество.
Категория: Разное | Просмотров: 674 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]