Главная » 2015 » Февраль » 13 »
11:38

Критиковать легко

Соответствует ли большинство населения этим критериям? Нет. Именно это реальность. Модельная внешность — скорее исключение, чем правило. Но в бесплодном стремлении соответствовать стандартам красоты будет куплено множество ненужных вещей: глянцевых журналов с бредовыми диетами, поясов для похудения, стимуляторов мышц электрическим током, кремов против целлюлита, роликовых массажеров и прочего неисчислимого перечня барахла. Кто-то заработает, кто-то продолжит бег за морковкой. Помимо всего прочего, профессиональные красавцы и красавицы, которых нам преподносят средства массовой информации, кино-, поп-индустрия и рекламный бизнес, на момент подготовки выступлений или фотосессий — неважно, находятся в полной готовности, в своей лучшей «соревновательной» форме.

И это на основе регулярных занятий своей внешностью как основной работой, при постоянном обслуживании профессионалами разных профилей. Сколько же времени и сил может уделить своей внешности работающая женщина? А? И кто ее консультирует и обслуживает по вопросам красоты? Правильно, она просто купит помаду, как у Сальмы Хайек, «подсядет» на белковую диету Клаудии Шиффер, а от неизбежных морщинок будет избавляться кремом, который рекламирует Энди МакДауэлл. Вся жизнь вот так и проходит под рекламные призывы быть этого достойной.

Критиковать легко, найти решение — трудно, скажете вы. А мы ответим: но найти его можно. Например, не нравится свой вес, комплекция, форма тела. Отлично. Это должно радовать. Да, мы не шутим. Радовать. Почему же то, что нам не нравится, может радовать? Да потому что дискомфорт — это дверь. В том смысле, что это указывает на возможность улучшения ситуации, говорит о том, что нечто и должно, и может быть лучше. Все, что нужно сделать, — правильно воспринять и оценить сигнал дискомфорта и выполнить правильные действия. Что значит правильно оценить сигнал дискомфорта? Если что-то не устраивает, это означает, что оно может быть лучше у данного человека, иначе не возникло бы ни мысли, ни желания. Есть такая точка зрения: мечты показывают нам наш потенциал.

Категория: Диеты | Просмотров: 1273 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]