Главная » 2017 » Май » 18 »
08:34

Крышка для аквариума – эстетика и функциональность

Аквариум, это настоящее украшение любой комнаты или офисного помещения. Наблюдение за жителями аквариума хорошо успокаивает нервы и расслабляет, но не стоит забывать, что и самим обитателям подводного мира необходимо создать определенные условия, в которых они смогут чувствовать себя комфортно. Важным моментом в обустройстве «домика» для рыб является выбор не только самого аквариума, но и крышки для него. Крышка для аквариума это не только эстетический, но и функциональный элемент. Выбор крышке для аквариума достаточно широкий, а их стоимость невысока, в этом можно убедиться по ссылке. 

Кроме эстетических функций крышки для аквариумов предотвращают чрезмерно испарение воды, не дают обитателям аквариума выпрыгнуть из него, кроме того, они легко маскируют дополнительное освещение и другие коммуникации, необходимые для поддержания правильного микроклимата аквариума. При выборе крышки для аквариума необходимо обратить внимание не только на то, чтобы ее размер и форма соответствовали геометрии самого аквариума, но и на количество ламп освещения, которые вмонтированы в крышку. Освещение вмонтированное в крышку аквариума, является одним из самых подходящих, ведь при проектировании этого элемента предусматривается специальная защита проводов от влаги.

Также в крышках для аквариума часто предусмотрены специальные разъемы, которые позволяют аккуратно подключать системы фильтрации и другое дополнительное оборудования, в них предусмотрены специальные отверстия для вентиляции, позволяющие избегать образования конденсата и перегревания воды в аквариуме. Изготавливают крышки для аквариумов из полимерных материалов, которые устойчивы к влаге, но некоторые модели дополнительно покрываются декоративной пленкой, которая имитирует натуральный камень или дерево, позволяя придать аквариуму неповторимый вид.

При выборе крышки для аквариума важно обратить внимание и на ее размеры – оптимальной считается высота около 10 см, позволяющая легко снимать крышку, не допуская брызг. Также важно чтобы в крышку было вмонтировано достаточное для определенных обитателей аквариума количество ламп, а конструкция позволяла спрятать провода. Отличным вариантом будут крышки, покрытые изнутри светоотражающим материалом, поскольку это позволяет обеспечить более качественное освещение в аквариуме.
Категория: Разное | Просмотров: 873 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]