Главная » 2017 » Май » 26 »
15:40

Кубик Рубика – знаменитая головоломка для детей и взрослых

Легендарная головоломка кубик Рубика появилась еще в середине 70-х годов, но и сегодня она продолжает вызывать живой интерес у детей и взрослых, которые пытаются как можно быстрее расположить элементы таким образом, чтобы каждая из граней кубика была окрашена в один цвет. За время существования головоломка обзавелась множеством вариаций, например, многие производители оснащают ее увеличенным количеством элементов или усложняют, нанося на них рисунки, которые должны совпадать не только по цветам, но и элементам, но классикой по-прежнему считается кубик Рубика 3х3, которого во всем мире продано уже более 350 миллионов экземпляров.

Купить кубик рубика 3х3 стоит и для ребенка, ведь эта головоломка не только займет его на долгое время, она также способствует развитию логического и образного мышления, умению построения стратегии и продумывания различных вариантов действий, развивает память и мелкую моторику. Хотя приобрести кубик Рубика можно в любом подземном переходе, если вы решили порадовать такой игрушкой своего малыша, лучше подбирать головоломку в специализированных детских магазинах. Дело в том, что множество деталей, из которых состоит кубик Рубика, при не очень высоком качестве материалов и сборки легко распадаются, а это грозит не только испорченным настроением, но и тем, что малыш может повредить себе мелкими деталями. Также механизм дешевых головоломок не всегда удобен, например, вращать грани кубика будет сложно, что портит все удовольствие от игры. 

Для детей выпускаются самые разные кубики Рубика, это как классические варианты 3х3, так и более простые 2х2, а также специальные мягкие кубики и модели с очень надежным, но мягким механизмом, справиться с которыми смогут даже самые маленькие. Поскольку собрать кубик Рубика с первой попытки не удается практически никому. Его механизмы должны выдерживать сотни и даже тысячи поворотов, а значит, вопрос качества материалов является одним из первоочередных для такой игрушки.

Кубик Рубика станет отличным подарком не только ребенку, но и взрослому, ведь эта головоломка действительно захватывает и очень скоро появляется желание не просто собрать ее полностью, но и сделать это как можно быстрее, а значит, можно проводить отличные дружеские соревнования. Для взрослых можно приобрести более сложные модификации головоломки, например, кубик Рубика 5х5 или кубики с изображениями, в которых требуется собрать не только цвета, но и правильно разместить каждое изображение.
Категория: Разное | Просмотров: 1143 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]