Главная » 2017 » Январь » 19 »
16:17

Курорты Кипра и как к ним добраться

В последние годы Кипр стал одним из излюбленных мест отдыха для русских туристов. Этот остров в восточном Средиземноморье идеален как для тех, кто ценит чистые песчаные пляжи с меленькими бухтами, так и для ценителей ночной жизни и активных путешествий. Кипру есть что предложить любителям истории и природы, вкусной кухни и высокого качества сервиса в отелях.

Также отдых на Кипре относится к достаточно недорогим, а для поездки не нужна виза, что с каждым годом привлекает все больше самостоятельных туристов. Для тех, кто любит путешествовать без помощи туристических агентств, составить программу отдыха на Кипре не составит труда, проблем нет ни при бронировании отелей и билетов, ни с организацией трансфера из аэропорта Ларнаки в любую гостиницу, все варианты которого представлены по ссылке http://www.tourister.ru/world/europe/cyprus/tips/4172.

Самый удобный способ добраться из аэропорта на любой курорт Кипра – заказать такси, тем более, что доступна возможность предварительного бронирования, а значит, машина будет ждать вас сразу после прилета. Есть возможность выбрать машину как эконом-класса, так и престижный автомобиль или небольшой микроавтобус, который доставит в точку назначения группу туристов. От аэропорта до самых известных курортов Кипра можно добраться в течении часа. Дорога до самого известного молодежного района Кипра Ай-Напы занимает около 40 минут.

Этот район знаменит большим количеством клубов и яркой ночной жизнью, за что его часто сравнивают с Ибицей. Более спокойных отдых ожидает приезжих в Протарасе, дорога сюда занимает около 50 минут и обойдется в 50-60 евро. Протарас известен как место для неспешного семейного отдыха. Во второй по величине город Кипра, Лимасол, из аэропорта можно добраться за 40 минут.

Этот курорт относиться к бюджетным, здесь можно найти действительно недорогие варианты жилья, кроме того, Лимасол удачно расположен между основными достопримечательностями Кипра, что позволит более широко подойти к экскурсионной программе. Дольше всего займет трансфер в отели Пафоса, ехать из аэропорта до курорта около полутора часов. Из всех курортов Кипра Пафос можно назвать наиболее дорогим – практически все отели, расположенные здесь, относятся к 5-звездочным.  

Категория: Разное | Просмотров: 1054 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]