Главная » 2018 » Март » 13 »
15:31

Квартирный переезд - основные вопросы

Вы приобрели новую квартиру. Сделали в ней ремонт. Пора перевозить вещи. Все, что вы накопили за долгие годы (мебель, книги, посуда, одежда и много других вещей), нужно транспортировать на новое место и при этом ничего не потерять, не сломать… Квартирный переезд – это стресс для хозяев квартир. Чтобы потери были наименьшими, заранее все продумайте до мелочей.

Переезд начинается с упаковки вещей. Нужно раздобыть коробки, газеты или упаковочную бумагу, скотч, веревки и большие полиэтиленовые пакеты. Книги лучше перевозить упакованными в коробки. Это защитит их от грязи, пыли и повреждений.

Картонные коробки также пригодятся для перевозки телевизоров, видеосистемы, микроволновой печи и другой мелкой бытовой техники. Вряд ли у вас сохранилась исходная упаковка с пенопластовыми прокладками, поэтому роль пенопластовых амортизаторов прекрасно выполнят смятые газеты.

Зимнюю одежду, одеяла, подушки и другие объемные вещи хорошо перевозить в полиэтиленовых пакетах: вещи не изомнутся и не испачкаются.

Особое внимание придется уделить перевозке мебели. Все предметы обстановки нужно сделать максимально удобными для перевозки. Разбирать или не разбирать отдельные предметы зависит от размеров мебели и используемого транспорта. Но стеклянные дверцы лучше снять со шкафов и упаковать отдельно, желательно, в плотный картон. Точно так же нужно защитить от повреждений стеклянные полки, зеркала и другие хрупкие предметы.

Мелкие вещи, которые понадобятся сразу, упаковывайте отдельно от тех, что можно разобрать позже. Кухонная посуда упаковывается последней. Пользуясь этими простыми правилами вы сможете осуществить переезд без потерь.
Категория: Разное | Просмотров: 1206 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]